15+ Людей, Которые Зашли Слишком Далеко В Погоне За Мощным Телом

Чувство меры должно быть во всём, ну или хотя бы здравый смысл. Особенно это касается силовых видов спорта и бодибилдинга в частности. В погоне за большими объёмами некоторые люди начинают в полной мере использовать достижения химической промышленности и в результате напрочь теряют связь с реальностью. Посмотрите на тех, кто довел свои занятия бодибилдингом до крайности, и не повторяйте их ошибок.

Мустафа Исмаил

В 2012 году 24-летний спортсмен из Египта Мустафа Исмаил установил мировой рекорд по размеру бицепса. Его рука достигла объёма 79 сантиметров. Примечательно, что несмотря на внешний вид своих рук, Мустафа продолжает уверять всех, что никогда не использовал ни анаболические стероиды, ни гормон роста, ни синтол. А свои достижения объясняет исключительно правильной белковой диетой и упорными тренировками.





Грег Валентино

Грег — человек с непростой судьбой. Он был военным и убивал людей, отбывал срок за торговлю наркотиками, сам сидел на наркотиках, активно участвовал в уличных разборках. Одно время Грег даже работал водителем школьного автобуса для детей-инвалидов. Сейчас он культурист, ведёт свою колонку в журнале Muscular Development и пишет книгу о своей жизни. Бицепс Грега 69 сантиметров. И он тоже уверяет, что его руки натуральны.



Салли Макнейл

14 февраля 1995 года Салли дважды выстрелила в своего мужа из дробовика. Но, как вы понимаете, она бы не попала в эту подборку, если бы это была вся история. Её мужем был ямайский культурист Рэй Макнейл, участник «Олимпии». На суде Салли говорила, что защищалась, потому как муж в приступах «стероидной ярости» часто избивал её. Однако она и сама была не без грешка. Раз на соревнованиях она спрыгнула со сцены и набросилась на одну из зрительниц, приняв её за любовницу Рэя. На суде Салли говорила: «Возможно, они употребляли стероидные препараты вместе. Возможно, они кололи их друг другу».

Маркус Рюль

Маркус Рюль является обладателем одних из самых больших плеч в истории бодибилдинга и одним из самых сильных ныне живущих культуристов (наряду с Ронни Колеманом и Декстером Джексоном). В 1999 году Маркуса дисквалифицировали с конкурса «Мистер Олимпия» из-за найденных в его моче запрещённых веществ.



Азиз Шавершян

Этот парень стал настоящим интернет-феноменом в сфере бодибилдинга, обменяв виртуальную мускулатуру на реальную. А началось всё с того, что старший брат приобщил Азиза к компьютерным играм. Став постоянным игроком World of Warcraft, он проводил достаточно много времени в игре, за несколько лет создав мощного героя-воина, известного как Zyzz. Однако, взглянув однажды в зеркало, Азиз понял, что прокачивая героя, сам он остался всё тем же щуплым подростком. Тогда он продал своего персонажа за круглую сумму и купил абонемент в спортзал. В реальности Азиз прогрессировал так же быстро, как и в игре, за очень короткое время обзавёлся приличной мускулатурой и армией поклонников. Но, к сожалению, эта история тоже закончилась трагически. 5 августа 2011 года, находясь в сауне в Таиланде, Азиз умер от сильнейшего сердечного приступа. Ему было всего 22 года. Многие настаивают на том, что причиной его смерти стали стероиды.



Майк и Рэй Ментцеры

Братья-культуристы, призёры многих соревнований, обладатели титулов и медалей, они были довольно известны в 1970-х, тот самый период, который называют «золотым веком бодибилдинга». Всё шло прекрасно до тех пор, пока в 1980-м в спорт после пятилетнего перерыва не вернулся Арнольд Шварценеггер. Братья ушли в тренерскую работу, основали собственную методику. А в июне 2001 года 47-летний Рэй Ментцер нашёл своего брата Майка мёртвым в собственном доме в Лос-Анджелесе. Как выяснилось позже, Майк страдал от жутких болей в суставах, и стремясь заглушить их, принимал сильные обезбаливающие. Много обезбаливающих, которые в конечном итоге и заставили остановиться сердце, и без того уставшее за годы тренировок и стероидных инъекций. Спустя всего два дня после смерти Майка, его брата Рэя Ментцера нашли мёртвым в том же доме. Выяснилось, что он тоже снимал почечную боль уколами обезбаливающих.



Арлиндо де Соуза

Арлиндо честно занимался спортом, поднимал тяжести в зале, питался правильно. Но не получив нужного результата, решил не заморачиваться и просто закачать себе под кожу синтол. Он понимает и признаёт всю опасность этих инъекций. Сейчас объём руки Арлиндо составляет 74 сантиметра, это самый большой бицепс Бразилии.



Рич Пиана

Обладатель бицепса объёмом 56 сантиметров. Рич Пиана — один из немногих профессиональных спортсменов, которые не отрицают применение синтола и употребления стероидов. По данным официальных источников Рич Пиана использует инъекции полиметилметакрилат-метакрилат (ПММА), больше известного как «органическое стекло». В пластической хирургии ПММА используется в качестве импланта для губ, коррекции шрамов, стыкового вещества и т.д. Руки Пиана выглядят неестественно, имеют странную форму и покрыты множеством татуировок.



Клаус Доринг

Был одним из первых, кто начал колоть синтол. Он по праву называл себя обладателем самых больших рук, хотя сейчас объёмом 68,5 сантиметра уже никого не удивишь. Да и сам синтол уже начали колоть не только в бицепс и трицепс, но и в другие мышцы.



Клаус Каак

«Сумасшедший старик», как называют его в интернете. Клаус Каак ещё один рьяный поклонник синтола.



Саша Шпак

Питерский бодибилдер Александр Шпак был знаменит тем, что вставил себе силиконовые импланты в грудь и ягодицы.



Валерий Локтионов

Русский спортсмен. Настаивает на том, что никогда не использовал синтол.



Родриго Ферраз

Этот юный красавец также известен под интернет-прозвищем «человек-имплант».



Питер Хайзинберг

Ещё один любитель синтола. Судя по цвету его рук, они уже начинают гнить изнутри.



Сейчас по Латинской Америке прокатилась настоящая «синтольная волна». Он неожиданно стал очень популярным, его колют все кому не лень.











: fishki.net