Удивительные Работы Пола Каддена, Которые Невозможно Отличить От Фотографий

Уроженец Шотландии Пол Кадден (Paul Cadden) является художником мирового уровня, который отдает свое предпочтение гиперреализму, как наиболее востребованному и перспективному в последнее время направлению современного искусства.

При помощи таких простых материалов, как графит и белый мел, Пол может воссоздать на полотне практически любую фотографию, уделяя особое внимание мелким деталям, которые зачастую просто ускользают от нашего внимания.





О своих невероятных работах художник говорит следующее:

“Несмотря на то, что в основу всех моих картин легли серии фотографий, видео кадров и т. п., они являются более сложными, а главное законченными произведениями, в которых я акцентировал свое внимание не на общей картинке, а на отдельных ее деталях, нисколько их не приукрашивая, а лишь выделяя, подчеркивая тем самым значимость их ролей в целостности всей картины. Такой подход позволяет мне создавать иллюзию новой реальности, невидимой на оригинальных фотографиях”.

“Множество мелких деталей окружающего нас мира просто теряется на фоне других, более крупных и ярких”, — поясняет Пол.

Все, к чему прикасается рука Пола Каддена, будь то паутинка морщин на лице пожилого человека, дым от тлеющей сигареты или стекающие с ресниц капельки воды, становиться более реальным, чем сама реальность.