Это Фото Всколыхнуло Интернет, И Жизнь Этого Мальчика Перевернулась!

История этого мальчика может показаться если не сказкой, то сюжетом какой-нибудь мелодрамы. Однако случившееся с ним произошло на самом деле. Еще вчера у него не было ничего, кроме желания учиться. Мальчик был вынужден жить на улице, но даже в таких условиях продолжал ходить в школу и выполнять домашние задания. И его терпение и несгибаемая сила воли были вознаграждены

Студентка Джойс Гилос Торрефранка, будучи в филиппинском городе Мандауэ, увидела вечером на улице мальчика, который делал уроки при свете витрины «Макдоналдса». Он сидел прямо на асфальте, а на принесенной с собой табуретке разложил тетрадку, в которой писал. Девушка сфотографировала прилежного мальчика и выложила снимок на своей страничке в Facebook.





Фотография вызвала большой резонанс. Множество людей вызвалось разыскать мальчика и оказать ему помощь. Как выяснилось, прилежным бездомным мальчиком оказался 9-летний Даниэль Кабрера. Его отец умер несколько лет назад, так что живет он с матерью. Причем ночевать они вынуждены в продуктовом киоске, поскольку их дом сгорел. Однако маленький Даниэль не теряет силы духа и во что бы то ни стало мечтает выбиться в люди. Поэтому продолжает исправно посещать школу и усердно учится.

Информация о Даниэле мгновенно распространилась в Интернете, и многие люди стали жертвовать мальчику свои средства. Филипинское правительство выделило Даниэлю стипендию, а местные социальные службы собрали для его семьи продовольственную помощь. Кроме того, мама Даниэля получила грант от спонсоров на создание собственного бизнеса. В конечном счете пожертвований оказалось настолько много, что мама задумалась о помощи еще нескольким таким же детям из трущоб.



Вот что рассказывает сама автор фотографии, Джойс Гилос Торрефранка: «Никогда даже не думала, что один снимок может кардинально изменить чью-то жизнь. Спасибо всем, кто не остался в стороне и хотя бы просто способствовал распространению этой информации. Благодаря этому мы помогли Даниэлю осуществить его мечту. Надеюсь, что на этом чудесная история не закончится и продолжит вдохновлять многих людей на великие поступки!»