Работы Артура Трэша

«Я не хочу, чтобы Артур меня фотографировал. Может случиться, что я вовсе не готов увидеть того человека, которого он во мне разглядит. И я знаю — он увидит настоящего меня», – так говорят о работах Артура Трэша.





Артур Трэш (Arthur Tress) – один из самых знаменитых и скандальных фотографов современной Америки. В своем творчестве он пытается с помощью фотографии проникнуть в тайны снов и мечтаний – по-детски невинных, по-юношески неосознанных, по-взрослому сексуальных. Даже если вы далеки от подобного современного искусства, его необычные фотографии заслуживают быть увиденными.
tress02 Знаковые фотографии Артура Трэша



Артур Трэш родился в Бруклине в 1940 г. в еврейской семье. Бесконечные переезды и разводы были основными впечатлениями, оставшимися от детства. Он рос замкнутым и застенчивым, и, прожив с отцом значительный отрезок жизни, был свидетелем его долгого угасания и смерти. Это отчасти способствовало тому, что в дальнейшем смерть стала одной из важных тем в его творчестве.



“Инструментом, посвященным смерти”, как он называет фотокамеру, Артур Трэш создал свои первые работы, на которых отчетливо проступает его интерес к магическому реализму.



После получения диплома по рисованию и истории искусств, Трэш переехал в Париж и поступил в киноакадемию, однако вскоре осознал, что его призвание – не фильмы и не живопись, а “неподвижные фотографии”.



















Трэш воплощает свои фантазии на заброшенных пристанях невдалеке от своей нью-йоркской студии. По его словам, он пользуется языком грез, фольклора и древних ритуалов, с исступленным обожанием выражающих страсти и страхи плоти. Он объединяет сексуальность с разумом и мудростью, создавая удивительные зрительные образы.









©