Сердючка представлена к высшей государственной награде




Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что собирается сделать Андрея Данилко, представлявшем Украину на международном песенном конкурсе «Евровидение-2007», Героем Украины.

Некоторые политические силы уже заинтересовались тем, чтобы принять Сердючку в свои ряды. Так, например, лидеры Народной Экологической партии решили включить Данилко в свой предвыборный список.

«Чтоб морально поддержать Андрея Данилко, я считаю — гениального артиста, мы решили включить его в первую пятерку нашего предвыборного списка!» — заявил Глава Народной Экологической партии Валентин Сердюк.

По его словам, Данилко «сам сделал для Украины больше, чем 450 продажных депутатов, которые торгуют страной под куполом».

Верка Сердючка на такое внимание со стороны политиков заявила следующее: «Политика мне не интересна. Я народный певец! Не хочу быть депутатом».

Напомним, что 12 мая в столице Финляндии Хельсинки состоялся финал конкурса Евровидение-2007. Победителем конкурса стала сербская певица Мария Шерифович с песней Молитва. Украинская Верка Сердючка с театрализованным номером Dancing Lasha Tumbai заняла второе место.

Единственной страной, которая не дала Сердючке не одного балла, оказалась Албания. Все остальные государства отметили выступления украинской участницы.

Максимальную оценку, 12 баллов, Украина получила от Португалии, Чехии, Латвии и Польши. По 10 баллов — от Грузии и Израиля. И по 8 от Литвы, Эстонии, России и Великобритании.