11-летний мальчик убил Кабана - рекордсмена





11-летний житель американского города Пикенсвилля (штат Алабама) застрелил кабана, который может оказаться самым большим из обнаруженных к настоящему времени в США.

480-килограммовый боров по размерам превосходит даже Хрякзиллу – известного дикого кабана, убитого в 2004 году в Джорджии.

Увидев убитого монстра, таксидермист Джерри Каннингэм был в шоке, сообщает сайт «Новости Америки». «Самое большое создание из всех, что я видел. Просто невероятно», – сказал он. Голова животного теперь хранится в его мастерской, а мясо будет отправлено на переработку.

Джемисон Стоун, который убил своего первого оленя в 5 лет, не скрывал своей радости. Мальчик заявил: «Я рад, что мне удалось уложить такого здоровенного зверя. Не думаю, что смогу это повторить. Правда, было немного страшно. Кабан ведь мог развернуться и напасть. Такое бывало. А клыки у этого были по 13 сантиметров».

Подросток охотился с отцом Майком Стоуном и двумя проводниками на востоке Алабамы, когда они увидели борова-монстра.

По словам отважного ребенка, он выстрелил в огромное животное восемь раз и преследовал его в течение трех часов — погоня закончилась смертельным выстрелом, сообщает АР.

Как сказал отец, он и два проводника не мешали мальчику охотиться, но держали винтовки наготове, так как были готовы к тому, что кабан может в любой момент повернуть назад и напасть на маленького охотника.