За один день исполнительный директор Yahoo потерял $500 млн

После того, как Yahoo отказал Microsoft, акции
Yahoo упали в цене сразу на 15%, что снизило
рыночную стоимость компании на $14 млрд.





Исполнительный директор Yahoo Джерри Янг (на фото — в центре) сообщил о том, что его позиция на переговорах о возможной продаже Yahoo корпорации Microsoft стала «более открытой» и заявил, что он лишь «искал взаимопонимание», когда Microsoft неожиданно прервала обсуждение проблемы.

Янг заявил, что он в «смешанные чувствах» после того, как в выходные инвесторы показали свое разочарование в окончании переговоров тем, что акции Yahoo упали в цене на 15%, что означает снижение рыночной стоимости компании на $14 млрд. Сам Янг, которому принадлежат 4% акций, таким образом, за один день потерял около $500 млн.

В ответ на вопрос, возможно ли продолжение переговоров с Microsoft, Янг ответил: «Если у них будут новые предложения, мы всегда открыты для них. Я более чем расположен их выслушать».

В ходе трехмесячных переговов исполнительный директор Microsoft Стив Балмер поднял свое ценовое предложение с $33 за акцию против начальных $31 с общей суммой сделки в $47,5 млрд. Однако Янг настаивал на цене в $37 за акцию. Не достигнув компромисса, Microsoft объявил о прекращении переговоров, что вызвало резкое падение котировок Yahoo