Уклоняющихся от армии будут искать круглый год и круглые сутки





Неприятный сюрприз преподнесли призывникам, «бегающим» от армии, Минобороны, МВД и миграционная служба. Если раньше «уклонистов» искали только во время призыва, то теперь на них будет вестись «охота» круглый год.

Розыск и задержание граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, будет вестись теперь круглый год и круглые сутки, заявил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Таков совместный приказ министра обороны России, главы МВД РФ и директора Федеральной миграционной службы страны.

Собеседник агентства подчеркнул, что розыскные мероприятия «уклонистов» от военной службы в настоящее время проводятся круглогодично, а не только в период призывных компаний, как это было прежде, передает NEWSru.com.

«Законопослушным призывникам беспокоиться по этому поводу нечего, а вот злостных уклонистов теперь будут искать повсеместно милиция, военкоматы и миграционная служба в круглосуточном режиме в течение всего года», — подчеркнул источник.

1 октября текущего года на пресс-конференции в Москве замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов подчеркнул, что «проблема „уклонистов“ от службы в армии остается актуальной».

«Несмотря на то, что число граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, за последние годы сократилось в несколько раз, проблема „уклонистов“ остается сейчас актуальной», — подчеркнул генерал.