Новое мощное землетрясение в Сычуани - еще 70 тысяч строений разрушены

В результате землетрясения один человек погиб,
еще не менее 400 получили ранения.
Разрушено около 70 тысяч строений.





Новое сильное землетрясение в юго-западной китайской провинции Сычуань, эпицентр которого находился в уезде Цинчуань, серьезно повредило местную систему телефонной связи. Об этом сообщает сегодня агентство Чжунгосиньвэньшэ со ссылкой на представителя провинциальных властей.

Один из наиболее сильных после происшедшего 12 мая землетрясения магнитудой 8,0 подземных толчков был зафиксирован сегодня в уезде Цинчуань в 16:21 по местному времени (12:21 мск). По оценкам сейсмических служб, его магнитуда составляла 6,4.

Его эпицентр находился в уезде Цинчуань и имел координаты: 32, 6 северной широты и 105,4 восточной долготы. Подземные толчки продолжались около минуты.

В результате землетрясения один человек погиб, еще не менее 400 получили ранения. Разрушено около 70 тысяч строений.

Агентство Синьхуа сообщает, что сильные колебания почвы ощущались также в административном центре провинции городе Чэнду, где у многих местных жителей в домах в этот момент начали падать со столов различные предметы. Землетрясение чувствовалось и в Пекине, особенно на верхних этажах высотных зданий.

Сообщений о возможных жертвах и разрушениях пока не поступало. В районе, где произошло землетрясение, по-прежнему продолжаются интенсивные работы по ликвидации последствий недавнего более мощного удара стихии.

Общее число жертв подземных толчков в провинции Сычуань достигло, по официальным данным, 62 тыс. 664 человек.