Кольцо из серебрянной монеты своими руками

Сначала вам нужен кусок стали, чтобы использовать как базу для работы с монетой. Возьмите монету и поставте ее на ребро. Стучите ложкой или маленьким по ребру непрерывно вращая монету, Рекомендуется именно ложка, так как «расплющивание» происходит под более точным контролем.





Как только края монеты завернуться до нужной вам высоты будущего кольца, остановитесь и убедитесь, что оно осталось круглым и сохранило форму



Затем сверлим отверстие в центре монеты. Как только конец сверла пройдет через монету — остановитесь, сверло зажмет само себя в отверстии. Оставляем сверло в монете.



Затем возьмите кусок наждачной бумаги, сначала 400 ед. твердости, и шлифуем ребро монеты. Постепенно заменяем наждачку на более мелкую и заканчиваем в 1200 ед. тв.



Затем берем полировочную пасту, наносим на ткань и начинаем обрабатывать монету.



Делаем это много раз: как только вы удовлетворены блеском монеты, наносим новыю порцию пасты на чистый кусок ткани и начинаем все сначала.



Затем возьмите монету и зажмите в паре зажимов, можно использовать плоскогубцы. Обязательно намотать изоляционную ленту на плоскогубцы, чтобы не повредить полировку. Если у вас есть какие-нибудь фиксаторы из резины или пластмассы — используйте их.



Берем дрель и крепко держа монету высверливаем более крупное отверстие фрезой.



Затем берем шарошку (это такая фреза) и растачиваем отверстие до нужного диаметра.



Потом берем полирующую фрезу (можно сделать самому из войлока)



… и смазывая полировочной пастой, полируем внутренность монеты.



В итоге, затратив максимум полчаса, у вас получается эксклюзивное кольцо



… которым можно похвастаться знакомым или сделать такой оригинальный подарок любимому человеку