Футуристичный Tatra 903 Concept

Вы когда-нибудь задумывались о том, как Tatra будет выглядеть в будущем? Для тех, кто незнаком с Tatra, поясним – это чешская автомобильная марка, издавна славящаяся своими незабываемыми аэродинамическими и революционно технологическими решениями.





Концепт Tatra 903 был разработан дизайнером Майком Елинеком (Mike Jelinek), и является первоклассным автомобилем, способным передвигаться на топливе и электричестве, и «уникальным образом сочетающий эмоциональный дизайн и эффективную аэродинамику».

«Каплеобразный профиль багажника является одной из наиболее ценных аэродинамических черт автомобилей Tatra, аэродинамика также улучшена за счет прикрытых задних колес концепта».

«Возможно, автомобиль выглядит немного старомодно, но в плане усовершенствованной аэродинамики модель 903 преследует свою собственную цель».

«Передняя стойка кузова передвинута к центру автомобиля – она не просто копирует дизайн предыдущих моделей с разделенным лобовым стеклом, а улучшает безопасность, обеспечивая лучший обзор водителю», говорит Майк Елинек.