История развития Терминатора (21 фото + текст)




FK HUNTER



FK BOMBER



FK CARRIER



FK COMMAND



FK COMMAND 2



FK RAKUR



FK REAPER



FK TITAN



T-1
Изначально сконструирован и произведен людьми как перспективная боевая автономная платформа на гусеничном ходу. Вооружен двумя 7,62-мм шестиствольными пулеметами M134 Minigun фирмы General Electric.
Конструктивно похож на созданные в будущем искусственным разумом Скайнет гигантские танки класса «охотник-убийца» (возможно Скайнет использовал/ла конструкторские наработки людей как и в случае создания летающих машин класса «охотник-убийца». Оба вида машин встречаются в первых двух фильмах «Терминатор» и «Терминатор 2: Судный день»)
В фильме «Терминатор 3: Восстание машин» несколько T-1, перепрограмированных роботом «T-X» вместе с прототипами летающих роботов участвуют в уничтожении командного военного центра, контролирующего Скайнет, положив тем самым начало «восстанию машин».



T-70



T-200
Также известный как просто T-20, T-200 представлял первого человекоподобного Убийцу Охотника (HK) проекта Скайнет. Они были произведены в тысячных количествах. Фактически они были первыми терминаторами. Файлы производства для более передовых Терминаторов уже существовали в базе данных Скайнета, но производство этех проектов не могло быть налажено в полном масштабе, пока Скайнет не имел господства на поверхности Земли и доступа к ресурсам. Поэтому единственная модель андроида, который Скайнет мог использовать, чтобы охотиться на людей на их собственной территории, была T-200 (до введения интеллектуальных человеческих точных копий, известных как ряд T-600).



T-300
Дата производства: До 2016 г.
Также известный как просто ряд 300, T-300 был фактически не гуманойдом, но он был двуногим и обладал очень элементарным искусственным интеллектом, поэтому подходит под описание «гуманоидный убийца охотник» (Терминатор). Это была гуляющая платформа с оружием на двух ногах, которые могли стоять на одной ноге, чтобы выполнить определенные задачи. Сопротивление называло его «Хищник». Высотой 2.5 метра, он напоминал очень сердитого гигантского цыпленка с плазменным оружием во рту. Его интеллект был на уровне собаки, с такими же бешеными инстинктами. Они были очень хорошими солдатами. Их функция — прежде всего служить часовыми, охотиться и устранять людей.



T-400
Серия T-400 была экспериментом Скайнета, которая попыталась подражать размеру, форме, диапазону движения, и подвижности человека. Хотя это не было особенно эффективно, дешевизна производства позволила строить этого робота в течении 6 лет. Они были произведены в большом количестве, и фактически являлись ударной силой в наземных войсках, позже их перевели на работу в лагерях для военнопленных, где некоторые старые модели все еще существовали во время Большой Победы. Благодаря дешевизне и малому потреблению энергии, серия продержалось очень долго.



T-500
Дата производства: 2020
Эта модель была более близка по внешнему виду к человеку, чем все предыдушие. Физически и намного быстрее и более проворней чем предыдущие Терминаторы. Способный к осязательной ловкости и визуальной остроте, подобной людям. Это был первый Терминатор с эндоскелетов, поэтому полностью превосходил своих предшественника, T-400. После его первого развертывания, человеческое население несло огромные потери.





T-600
Дата производства: 2022
Теоретически, T-600 должен был превысить эффективность и тактическое превосходство Скайнета. Однако, этого не случилось. Они были человеческими по внешности, очень умными. Шасси T-600 развилось от ряда T-500, чтобы напомнинать фактический человеческий скелет, а не только грубое приближение. Это позволило T-600 быть заключенным в латексную резиновую кожу, чтобы казаться человечеком и проникать в человеческие лагеря. Однако, кожа не была реалистичной на види часто меняла цвет на зеленый или белый из-за внешних воздействий. Ни один T-600 не обладал искусственной мускулатурой, и не обладал мимикой лица. Принять его за человека можно было только в темноте или на расстоянии, однако Скайнету удался элемент внезапности на короткое время.



T-700
Произведенная дата: 2024 — 2026.
T-700, часто путают с T-800, но это был фактически просто андроид, заключенный в неживую кожу. Он был первым и очень успешным человекоподобным роботом. Хорошая латексная кожа, мускулатура, мимика лица. T-700 имел улучшенную базу данных человеческого поведения и этикета, а так же реалистичный и приятный голос. Но центральный процессор был ограничен по сравнению с предыдущей серией, из-за множество программных ошибок и сбоев. Однако это не мешало ему отлично изображать человека. В отличие от предшественника, T-700 был очень эффективным агентом и охотником. Позже его заменили на ряд T-800 с более развитой гидравликой.



T-800 (Кибернетический Агент)
Дата производства: 2026 (T-800)
Дата производства: 2028 (T-850)
Cамая известная модель терминатора. Скайнет разработал роботов-инфильтраторов для обнаружения вражеских укреплений, проникновения и уничтожения всех находившихся в них. Т-800, восьмые по счету в линейке инфильтраторов, были идеальными машинами для войны с группами людей в ограниченных помещениях. Ранняя серия Т-600 имела резиновую кожу, терминаторов легко вычисляли и уничтожали на подходе к базам. У Т-800 сохранился металлический эндоскелет, присущий всем моделям серии, и появилась живая человеческая кожа, волосы и даже неприятное дыхание изо рта. Т-800 обладает сверхчеловеческой силой, может идеально копировать голоса, способен обучаться, управлять транспортными средствами и использовать любое известное оружие. В его базу данных заложены абсолютные знания о человеческой анатомии, что делает его идеальным убийцей. Серия Т-800 оснащена инфракрасным зрением. За основу человеческого дизайна Т-800 была взята внешность сержанта вооруженных сил США Кэнди.



T-900
Дата Производства: 2028
Скайнет, проектировал T-900 с намерением закончить серию терминаторов.
T-900 имеет очень человеческие контуры и мог легко быть замаскирован в человеческой одежде. T-900 был примерно вдвое силенее и быстрее T-800. В отличие от T-600 и T-800, T-900 защищены бронёй. В T-900 включен миниатюрный плазменный реактор. Иногда свет от просачивался из щелей в броне. Это делало его уязвимым для вражеского огня, т.к. показывало уязвимые места в броне.



T-1000
Первый и единственный образец в серии. Т-1000 был изготовлен из жидкого металла и мог принимать практически любую форму. Он обладал возможностью копировать внешний облик живых организмов, с которыми входил в непосредственный контакт. Не мог превращаться в сложные механические устройства или взрывчатые устройства, однако превращал части тела в острые металлические предметы — ножи, лезвия, иглы и др. Копирование и поддержание формы требовало больших энергетических затрат, поэтому Т-1000 постоянно возвращался к исходному облику. Оторванная от него часть стремилась слиться с основной массой. По сути, каждая молекула Т-1000 представляла собой наномеханизм, обладающий интеллектом. Молекулы Т-1000 находили друг друга в радиусе до 14 километров. У Т-1000 были слабые места — например, крайняя неустойчивость к высоким и низким температурам.



T-X
T-X сочетал в себе черты эндоскелета Т-800 и жидкометаллическую поверхность Т-1000. Эта модель могла изменять внешний вид посредством контакта с жертвой. Оснащена рядом встроенных орудий, которые извлекались из рук. T-X умела ”впрыскивать” наномашины в другие устройства и получать над ними полный контроль. Терминатрикс была разработана для истребления других терминаторов, которые были перепрограммированы людьми. Известно о существовании только одного T-X.