Лучшие фото 2009 года от Reuters

Подборка лучших фотографий уходящего года по версии агенства Reuters.






Дайвер в костюме Санта Клауса плавает с дельфинами в аквариуме «Морской рай» в Йокохаме к югу от Токио 15 ноября 2009 года. 25 декабря 2009 года здесь пройдет рождественское мероприятие. (REUTERS/Yuriko Nakao)



ЛеБрон Джеймс из команды «Cleveland Cavaliers» поднимает в воздух столп пудры перед началом второго баскетбольного матча полуфинала «NBA Eastern Conference» против команды «Atlanta Hawks» в Кливланде, штат Огайо, 7 мая 2009 года. (REUTERS/Aaron Josefczyk)



Американская журналистка Роксана Сабери, выпущенная из тюрьмы в понедельник, машет в камеры репортерам у своего дома в Тегеране 12 мая 2009 года. Адвокат Сабери заявил, что у нее хорошее настроение и что она уже на следующей неделе может покинуть Иран после того, как с нее сняли обвинения в шпионаже для США. (REUTERS/Morteza Nikoubazl)



Пилот Формулы 1 из команды «Toro Rosso» Себастьен Бурдэ из Франции (справа) вылетает с трека, столкнувшись с товарищем по команде Себастьеном Буэми из Швейцарии (слева), немцем Адрианом Сутилом из «Force India» (сзади) и бразильцем Нельсоном Пикеом из «Renault» в начале Испанского Гран-При Формулы 1 на треке «Catalunya» в Монтмело, недалеко от Барселоны 10 мая 2009 года. (REUTERS/Josep Loaso)



Демонстранты разбивают банкомат, на котором написано «Деньги для государства и ничего – для народа» во время анти-НАТОвский демонстраций в пригороде Страсбурга 4 апреля 2009 года. На той неделе Организация североатлантического договора (НАТО) праздновала свою 60-ую годовщину на саммите, проводившемся в Германии и Франции. (REUTERS/Vincent Kessler)



Представитель городской власти, сопровождающий иностранных репортеров, набирает СМС в пригороде Качуф в округе Масака южной Уганды 24 марта 2009 года. На языке луганда слово «Качуф» означает «грязь». «REUTERS/Darrin Zammit Lupi»



Тень испанского матадора Даниеля Луке на стене во время выступления с быком на корриде на арене «Маэтранза» в Севилье 29 апреля 2009 года. (REUTERS/Marcelo del Pozo)



Израильский мальчик идет в бомбоубежище в южном городе Ашкелон 4 января 2009 года. Израильские войска и танки разделили Сектор Газа и окружили его главный город в воскресенье в ответ на атаку группировки «Хамас», которая убила 500 палестинцев, включая большое число гражданских. «Хамас» напала на южный Израиль, несмотря на все усилия самой мощной армии Ближнего Востока достичь цели израильских лидеров в том, чтобы избавиться от угрозы пограничных перестрелок. (REUTERS/Amir Cohen)



Михаэль Баллок (справа) из «Челси» кричит арбитру Тома Хеннинга Овребо, что игрок «Барселоны» сыграл рукой в матче полуфинала «Лиги Чемпионов» в Лондоне 6 мая 2009 года. Матч закончился со счетом 1-1, «Барселона» выиграла по правилу гола, забитого на чужом поле. (REUTERS/Eddie Keogh)



Мальчик отрабатывает стойку на руках во время тренировки в местной акробатической школе в Чжэньчжоу, провинция Хэнань, 24 апреля 2009 года. Около 20 школьников в возрасте от 5 до 15 лет занимаются в школе, надеясь выступать на сцене после 3-4 лет тренировок, чтобы этим зарабатывать на жизнь.



Лайонел Месси (слева) из «Барселоны» празднует свой гол в ворота Эвина Ван дер Сара из «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Чемпионов на стадионе Олимпик в Риме 27 мая 2009 года. (REUTERS/Giampiero Sposito)



Велосипедист Алессандро Петаччи из Италии целует розовую куртку на подиуме, проехав 198 км третьего этапа от Градо до Джиро д’Италия 11 мая 2009 года. Петаччи выиграл этап. (REUTERS/Stefano Rellandin)



Жители Южной Африки ждут открытия избирательного участка в пригороде Кейптауна Кхаелитша 22 апреля 2009 года. Южная Африка голосовала за сохранение Африканского Национального конгресса несмотря на сильнейшую оппозицию с момента распада апартеида 15 лет назад. (REUTERS/Finbarr O'Reilly)



Рики Хаттон из Великобритании в «техническом» нокауте во время 12-раундового поединка с Мэнни Пакиао из Филиппин на Чемпионате мира в супер-легком весе на ринге «MGM Grand Garden Arena» в Лас-Вегасе, штат Невада, 2 мая 2009 года. Справа тренер Пакиао Бубой Фернандез. (REUTERS/Steve Marcus)



Самолет компании «Virgin Atlantic» заходит на посадку в аэропорт «Хитроу» в Лондоне 26 мая 2009 года. Частная компания авиалиний «Virgin Atlantic» практически удвоила доходы, однако сообщила, что из-за экономического кризиса авиалиниям будет «практически невозможно» получить прибыль в этом году. (REUTERS/Luke MacGregor)



Министр иностранных дел Германии Фрэнк Уолтер Штайнмайер (второй слева) курит во время разговора с канцлером Ангелой Меркель (справа) на собрании в канцлерстве в Берлине 28 мая 2009 года. Правительственное заседание по поводу инвесторов автопроизводителя «Opel» должно закончится решением в пользу нескольких кандидатур. (REUTERS/Fabrizio Bensch)



Первая леди США Мишель Обама реагирует на шутку по поводу того, что она любит носить платья без рукавов на приеме для прессы в Белом доме в Вашингтоне 9 мая 2009 года. (REUTERS/Jonathan Ernst)



Основатель компании «Microsoft» Билл Гейтс во время игры в бридж с миллиардером Уорреном Баффетом (слева) на ежегодном собрании акционеров «Berkshire Hathaway» в Омахе, штат Небраска, 3 мая 2009 года. (REUTERS/Carlos Barria)



Представители властей Руанды смотрят на самолет компании «Jetlink», врезавшийся в зону VIP в аэропорту Кигали 12 ноября 2009 года. Пассажирский самолет, направлявшийся в Уганду, врезался в VIP-зону в столице Руанды. В результате погиб один пассажир. (REUTERS/Hereward Holland)



Израильский солдат держит национальный флаг, пересекая границу обратно в Израиль из Сектора Газа 18 января 2009 года. Исламской движение сопротивления «Хамас» сообщило, что прекратит огонь одновременно с другими группами боевиков в Секторе Газа и даст Израилю, который уже объявил перемирие со своей стороны, неделю на вывод своих войск с их территории. (REUTERS/Amir Cohen)



Тамильские демонстранты, заблокировавшие дорогу к зданию парламента в Лондоне, ругаются с полицией 18 мая 2009 года. В понедельник Шри-Ланка объявила полную победу в одной из самых трудноразрешимых войн в мире, убив лидера сепаратистской организации «Tamil Tigers» и взяв под контроль всю страну впервые с 1983 года. (REUTERS/Luke MacGregor)



Израильская женщина и ее дети укрываются во время бомбардировки недалеко от Кфар Аза на севере Сектора Газа 7 января 2009 года. Женщина приехала навестить мужа – израильского офицера, ныне служащего на границе Газа. Бомбы взорвались, когда они ждали его. В среду Израиль отложил решение вопроса о том, чтобы послать свои вооруженные войска для штурма городских центров Сектора Газа. Об этом сообщил официальный представитель правительства Израиля, ссылаясь на египетские и французские усилия защитить перемирие с организацией «Хамас». (REUTERS/Baz Ratner)



Израильские солдаты скорбят на похоронах товарища Алекса Машависки на кладбище в Беэр-Шева 7 января 2009 года. Машависки погиб во вторник во время военных действий Израиля в Секторе Газа. Перестрелки между войсками возобновились в Газе в среду, после истечения трехчасового перемирия для гуманитарной помощи. (REUTERS/Eric Gaillard)



Ультра-ортодоксальный еврей стоит рядом с местом обстрела палестинскими боевиками в Газе в портовом городе Ашдод 16 января 2009 года. Израиль сообщил, что в пятницу их атаки на Сектор Газа могут вступить в «последнюю стадию», и выслал представителя для переговоров о перемирии после того, как организация «Хамас» прекратила огонь и вместе с ним трехнедельный конфликт, в котором погибло более 1100 палестинцев. (REUTERS/Amir Cohen)