Незаконная торговля тиграми в Бирме (13 фото)

Провинциальные рынки и торговые магазины в бирманских городах Монг Ла (на китайской границе) и Ташилек (на тайской границе), являются центральными точками по продаже частей тела обитателей дикой природы, включая шкуру, кости, лапы и зубы животных. Товар транспортируется в Китай и Таиланд, как сушей, так и морем или продается туристам прямо на месте. Тем временем, в Санкт Петербурге состоялось открытие Международного Форума по сохранению тигров, популяция которых, в течение этого века, уменьшилась на 97 %.




Монг Ла, Бирма. Готовая к продаже шкура тигра. На Международном Форуме по сохранению популяции тигров, что открылся в Санкт Петербурге, началось обсуждение кампании по увеличению численности тигров к 2022 году, в два раза.



Монг Ла, Бирма. Готовая к продаже шкура тигра. Международный Форум по сохранению популяции тигров, что недавно открылся в Санкт Петербурге, является самым крупным политическим собранием на высоком уровне, который ориентирован на защиту лишь одного вида животных.



Пересечение границы Мае Саи-Ташилек, область Чанг Раи, на севере Таиланда. Товары легко транспортируются с рынков Бирмы (Мьянмы) через Тайскую границу.



Крупные торговцы, шкурами тигров и других обитателей дикой природы, продают свои товары дома и в магазинах, где товар можно красиво развесить и продемонстрировать, как вы видите на этой фотографии.



Торговец в Ташилеке, открыто продает кожу Дымчатого леопарда и других, находящихся под угрозой исчезновения, обитателей дикой природы.



Покупатель осматривает шкуру леопарда в одном из магазинов городка Монг Ла, Бирма.



Торговцы обрабатывают свежую шкуру Дымчатого леопарда в городе Ташилек, Бирма.



Центральный рынок в Монг Ла. Тут торговцы могут похвастаться большой разновидностью товаров дикой природы, начиная от лап медведей и различных частей леопардов, заканчивая рогами оленей.



Китайские клиенты интересуются стоимостью зубов тигра. Монг Ла, Бирма.



Торговец осматривает Азиатского льва. Монг Ла, Бирма.



Демонстрация леопарда для привлечения туристов. Рынок на мосту реки Кваи, в области Канчанабури, западный Таиланд.



Мужчины племени Карен на лодке пересекают реку Салуина. Река часто используется в качестве переправы нелегальных товаров, включая Северных тигров, из Бирмы в Таиланд.