Держу веточку этого растения в ванной, и вот почему… Кожа здоровая, иммунитет крепкий, а волосы сияют как никогда!

Наверняка твоя квартира усеяна всевозможными растениями, и даже ванная комната, возможно. А ты когда-нибудь пробовал подвесить веточку ароматного растения в душевой кабинке? Для нашей редакции это стало настоящим открытием! О таком потрясающем эффекте можно лишь мечтать. А ведь в его аромате сокрыто удивительное…





«Сайт» делится с тобой чудным, на первый взгляд, трюком для ванной комнаты, который поможет и здоровье укрепить, и настроение поднять.

Ароматные травы

Об удивительных свойствах ароматических растений можно говорить часами. Их и заваривают, и используют в сушеном виде, их пар вдыхают, а отвары употребляют внутрь. Оказывается, многие растения раскрывают свои самые полезные свойства во влажной и теплой среде. Так почему бы не попробовать повесить веточку любимого растения в душе во время водных процедур?

Пар, который создается во время принятия душа, раскрывает самые полезные свойства растений. Ароматические эфирные масла благотворно влияют на психическое состояние, на здоровье кожи и волос, а яркий аромат освежающих веточек не может не бодрить! Антисептические и противовирусные свойства лечебных растений будут кстати в период сезонных инфекций. Кажется, это самый простой способ укрепить иммунитет и приятно провести время.





Мы подобрали для тебя самые полезные, на наш взгляд, ароматические травы, которые стоит подвесить в душе уже сегодня. От запаха шалфея мурашки по коже…

  1. Шалфей
    Это растение полюбилось еще нашим предкам за способность дарить жизненную энергию и сохранять молодость. Шалфею присущи ярко выраженные антисептические, противовоспалительные, антимикробные и общеукрепляющие свойства. Шалфей лекарственный отлично борется с вирусными инфекциями, широко применяется в терапии бронхита, кожных заболеваний и прекрасно справляется с чрезмерным потоотделением. Попробуй подвесить веточку шалфея в душе, и ты почувствуешь себя гораздо лучше: пройдет кашель, улучшится состояние кожи и волос, укрепится иммунитет и поднимется настроение. Удивительный способ применения лекарственных трав!




  2. Череда
    Это незамысловатая трава растет на каждом шагу, а ее целебные свойства широко применяются в народной медицине. Трава череды содержит огромное количество эфирных масел, дубильные вещества, провитамин А, аскорбиновую кислоту, железо, марганец, хром. Трава обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием, широко применяется для лечения кожных заболеваний и себореи. Череда благотворно влияет на нервную систему, обладает успокаивающим действием, а также способна поднимать артериальное давление. Недаром в отваре череды купают малышей! Попробуй последовать нашему совету и взять веточку череды с собой в душ, эффект будет благотворный.




  3. Мелисса
    Мелиссу лекарственную успешно применяют в лечебных целях, а всё благодаря бесценным эфирным маслам, которые в ней содержатся. Запах эфирного масла мелиссы довольно резок и чем-то напоминает лимонный. Однако расслабляющий и успокаивающий эффект от вдыхания паров этого удивительного растения превосходит все ожидания. Водные процедуры с мелиссой перед сном избавят от беспокойства и бессонницы, подарят гармонию и хорошее настроение. Обязательно попробуй!




  4. Эвкалипт
    Не зря потешные коалы дни напролет жуют листья этого ароматного растения. Кроме эфирного масла, листья эвкалипта содержат дубильные вещества, лекарственные горечи и фитонциды — врагов самых разнообразных болезнетворных микроорганизмов. Целебная сила эвкалипта невероятна! Он пагубно воздействует на стрептококки и стафилококки, убивает микобактерии туберкулеза и воздействует на дизентерийную палочку. Целебный аромат эвкалипта подарит эмоциональное равновесие, избавит от усталости, искоренит депрессию и подарит крепкий иммунитет. Здоровый сон и защита от инфекций обеспечены! Вдобавок эвкалипт — прекрасное средство для борьбы с назойливыми комарами и москитами, они его на дух не переносят. Кажется, стоит обзавестись комнатным эвкалиптом уже сегодня!






Теперь понятно, почему стоит испытать на себе этот необычный трюк. Такое применение ароматических растений не доставит хлопот, а принесет лишь массу удовольствия и пользы. Непременно попробуй!

Понравилась статья? Поделись ею с друзьями в соцсетях.

Автор статьи

Кристина Миронюк Поклонница живописи, особенно Моне и Климта. Обожает кино, ценит музыку на виниле. Архитектура и скульптура — то, что вдохновляет любознательную личность круглосуточно! Кристина занимается изучением цифровых технологий для протезирования в стоматологии. Девушка выбирает минимализм и простоту как в интерьере, так и в жизни. Вдохновляющий горный вид и книга «Двадцать тысяч льё под водой» Жюля Верна — вот что нужно для счастья нашему очаровательному автору!