30 минут — и у тебя в косметичке лучшее средство для губ! Нежнее бальзама я не пробовала.

Кожа губ чрезвычайно нежная и чувствительная, она нуждается в постоянной заботе. А магазинные средства оставляют желать лучшего, ведь в них полно химии…

Приготовление домашнего бальзама для губ — это не только выгодно, но еще и очень полезно. Так ты можешь подобрать каждый ингредиент индивидуально, учитывая лишь собственные потребности. Такой бальзам наилучшим образом позаботится о здоровье и красоте твоих губ, ведь все ингредиенты натуральны и дарованы самой природой.





Косметика для губ

Тип бальзама и составляющие могут быть совершенно разными. Сегодня «Сайт» предлагает тебе приготовить бесподобный бальзам с ароматом корицы и шоколада, ингредиенты для которого найдутся в каждом доме.

Ингредиенты

  • монастырская свеча из пчелиного воска
  • 30 г рафинированного базового масла (оливковое, подсолнечное)
  • 10 г мёда (1/3 столовой ложки)
  • корица и какао-порошок для аромата


Приготовление

  1. Смешай 20 г воска и базовое масло. Если добавить слишком много пчелиного воска, бальзам будет очень твердый. Оптимальное количество воска — не более 40 %. Кстати, если у тебя нет весов, то можешь смешать ингредиенты в следующей пропорции: 2/3 ст. л. утрамбованного воска и 1 ст. л. масла.


  2. Растопи получившуюся смесь на водяной бане. Добавь мёд и хорошенько перемешай.


  3. Добавь корицу и какао-порошок для аромата. Хватит и небольшой щепотки.


  4. Смесь сними с огня и быстро перелей в подходящую емкость. Оставь застывать. Если бальзам получился не слишком удачной консистенции, не беда. Всегда можно переплавить его на водяной бане, добавив немного воска или масла.




Вуаля, домашнее средство для губ готово! Остается только наслаждаться нежными и ухоженными губками.

Помни, что любое косметическое средство, будь оно домашнее или магазинное, необходимо протестировать на чистом участке кожи во избежание нежелательных аллергических реакций!

Сохрани этот потрясный рецепт себе и обязательно поделись с подругами.

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Кристина Миронюк Поклонница живописи, особенно Моне и Климта. Обожает кино, ценит музыку на виниле. Архитектура и скульптура — то, что вдохновляет любознательную личность круглосуточно! Кристина занимается изучением цифровых технологий для протезирования в стоматологии. Девушка выбирает минимализм и простоту как в интерьере, так и в жизни. Вдохновляющий горный вид и книга «Двадцать тысяч льё под водой» Жюля Верна — вот что нужно для счастья нашему очаровательному автору!