Самые глупые ошибки! Вот почему твой стойкий маникюр гель-лаком портится.

Если гель-лак не держится на ногтях так долго, как тебе бы хотелось, не впадай в отчаяние. Возможно, пришло время горьких сожалений? Может, ты совершаешь эти 5 ошибок, которые беспощадно уничтожают маникюр в первые же дни после нанесения гель-лака?

Всё в твоих руках. Если постараться, то шикарный вид ногтей будет радовать тебя в 2 раза дольше, и не придется так часто делать маникюр!




© DepositPhotos

Почему не держится гель-лак

  1. Если на лаке появилась трещинка, ни в коем случае не пытайся снять покрытие подручным средством, поддеть его. Многие женщины, с виду такие аккуратные, очень любят насильственными методами удалять лак. Что получается? Не только испорченный маникюр, но и поцарапанная ногтевая пластина.

    Если покрытие начинает портиться, используй клей для ногтей, чтобы вернуть ему целостность. Всегда удаляй гель-лак только специальным средством: ацетон не позволит удалить гель-лак полностью, придется царапать ноготки, снимая пилочкой оставшиеся куски былого красивого маникюра.


    © DepositPhotos

  2. Использовать ультрафиолетовую лампу для сушки гель-покрытия — недопустимо. Это прошлый век, все хорошие мастера давно перешли на LED-лампы. Лампы нового поколения не повреждают ногти и кожу, а также сокращают время сушки лака. Но и это еще не всё! Маникюр, тщательно просушенный под LED-лампой, будет прочнее и продержится намного дольше. Стоит поинтересоваться в салоне, какая именно лампа будет освещать твои ногти.


    © DepositPhotos

  3. Чтобы гель лак держался дольше, ногти не должны быть пересушены! Масла для ухода за кутикулой и прочие маслянистые средства для кожи рук помогут продлить жизнь восхитительному покрытию ногтей. Cухая ногтевая пластина отталкивает лак, он начинает быстро разрушаться на истонченных ногтях. Можно использовать масло какао, кокосовое масло, облепиховое… Вариантов масса!


    © DepositPhotos

  4. Очевидно, но всё же… Если ты грызешь ногти или кожу вокруг ногтей, твой маникюр очень быстро приобретет неподобающий вид. Эту ужасную привычку следует наконец искоренить! «Косметика может сделать Вас красивой снаружи, но она не поможет, если Вы уродливы в душе. Разве только если Вы ее съедите…» Не сработает! Объедая гель-лак с ногтей, ты проглатываешь токсический материал.

    К сожалению, многие женщины грешат подобным, потому считаю своим долгом упомянуть об этом кошмарном явлении.


    © DepositPhotos

  5. Еще один виновник, который провоцирует моментальную порчу маникюра. Просроченный лак! Да, у него также есть срок годности. Стоит поинтересоваться, так ли свежи средства, которыми мастер будет делать процедуру. Еще один ключевой момент — для стойкого покрытия очень важно использовать все средства для маникюра одной линейки. Нельзя смешивать средства разных производителей, если мечтаешь о длительном и качественном покрытии! Проследи, пожалуйста, за этой деталью, о которой мало кто знает.


    © DepositPhotos



Полюбуйся на эти завораживающие варианты маникюра, и не забудь передать ценную информацию подругам. Их радость станет твоей наградой!

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Александра Килимчук С детства интересуется медициной, выросла в семье врачей. Умеет приготовить шикарный завтрак буквально из ничего, не боится экспериментировать на кухне: готовит пироги без муки, низкокалорийный майонез, полезные сладости. Никогда не опускает руки и верит, что люди созданы, чтобы помогать друг другу! Во всех ее домашних делах помощником выступает сын Саша. Любимая книга Александры — «Искусство любить» Э. Фромма.