Все женские проблемы берутся отсюда! Откровения гениального психолога.

Все мы прекрасно знаем, как трудно бывает признать свои ошибки. Мы неправы, но продолжаем дуться, упрямиться, злиться. Как следствие, негатив и накопившаяся агрессия обязательно выплескиваются на близких нам людей. Возникают конфликты и неурядицы, которых можно было бы избежать, будь мы хоть немного мудрее.





Уверена, тебе часто приходилось слышать от подруг, какие их мужчины козлы. То не делают, там не слушают, на тех заглядываются. Поневоле закрадывается мысль — может, и мой такой же? А дел всего-то — решить собственные внутренние проблемы, к которым те же подруги прибавляют новые, свои. И прекратить винить во всём мужчин.

Женское счастье

Психолог Михаил Лабковский уверен: если женщина видит в мужчинах только отрицательное, ей стоит серьезно пересмотреть свою позицию. Мы собрали для тебя семь лучших его советов касательно семьи, отношений и личностных проблем.

  1. Благополучие кроется в тебе Есть отдельные счастливицы, которых видно издалека. Всё у них хорошо — быт налажен, муж любимый, работа в удовольствие. Завидовать? Нет, учиться! Дело в восприятии и эмоциональном настрое. Приучишь себя быть довольной и радоваться малому — увидишь, как кардинально изменится твое окружение.





  2. Женщинам нужно только одно Вопреки расхожей фразе, нам, женщинам, секс нужен не меньше. Только у нас он стойко связан с нежностью и ласками. Вместо того, чтобы привычно отказывать супругу (потому что он животное и надоел со своими примитивными потребностями), попробуй взять инициативу в свои руки. Объясни, чего ты хочешь, что тебе нравится. Возможно, вы сумеете друг друга удивить!





  3. Потому что на десять девчонок Прикрыться статистикой не получится! Достаточный разброс в гендерных цифрах давно сбалансирован возможностью разводиться и вступать в брак снова. Так в чём же дело? Почему одни женщины выходят замуж не раз, и не два, а другие так и не находят своего партнера? Дело в психике! Не во внешности и не в характере. Жить можно вполне счастливо, надо только захотеть.





  4. В Голландии мужики нормальные Славянские мужчины психологически ленивы, у них глаза не горят. Если европейских женщин нужно завоевать, доказать им свою состоятельность, то мы слишком часто соглашаемся на то, что предложат. Излишняя податливость привела к эпохе маменькиных сынков, которых надо сводить на свидание, уложить в постель, а потом пару десятков лет стирать за ними носки.





  5. Нет никакой нормы Если тебе хорошо одной, да будет так! Страх одиночества должен настигать лет эдак в 80, не раньше. Потому что одиночество причиняет дискомфорт только на смертном ложе. Ты молода и сильна, смело причисляй одиночество к естественному состоянию и прекрати комплексовать по поводу отсутствия половинки!





  6. Счастье в стабильной психике Гармония в компромиссах — это миф. Никакие уступки счастья ни тебе, ни твоему супругу не принесут. Комфортная, здоровая атмосфера в семье будет царить только когда вы оба будете довольны. Работой, детьми, погодой за окном — да чем угодно! Нормальные отношения могут построить только те люди, которые любят себя и друг друга.





  7. Отношения не строят Приходишь с работы — отдыхай. Семья — не вторая работа, она не оплачивается. Над отношениями работать не надо, потому что они либо есть, либо их нет. Единственное условие: ты должна принимать себя такой, как ты есть. Партнера своего тоже. Переделывать, исправлять, воспитывать заново не надо. Если не нравится, придется найти другого.



    © DepositPhotos



Подведем итоги. Секрет гармонии в семье очень прост. Сокрыт он в тебе. Ты можешь притягивать как положительные, так и отрицательные эмоции. Научись видеть во всём хорошее, и сама удивишься, как сильно может измениться после такого решения твоя жизнь! Обязательно поделись статьей с подругами в соцсетях, уверена, они найдут в ней для себя много полезного!

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Редакция «Сайт» Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели!