Втираешь ее в рубец, шрам или морщину — и они исчезают в минуту!

Одна моя знакомая долго мучилась с проблемной кожей лица. Мало того что у нее были рубцы, так еще с возрастом появились морщины и пигментные пятна. Что только она не делала с этой проблемой! А помогла ей одна очень необычная, но простая в изготовлении маска для лица, о которой ей рассказала врач-косметолог.

Маска носит название: «Нектар богов», что немудрено, ведь в ее состав входят воистину мощные и чудодейственные компоненты! При этом ничего сложного ни в поиске компонентов, ни в приготовлении нет. Всё доступно, легко и вполне можно самому сделать в домашних условиях, а результат и вправду поражает.





Маска для лица против морщин

Первый компонент — мёд. Сладкий нектар естественным образом вырабатывается пчелами и содержит природный антибиотик. Он дезинфицирует кожу и ускоряет процесс заживления воспалений. Мёд очень эффективен при кожных проблемах, не зря ведь он входит в большое количество масок как активный ингредиент. Лимон не менее полезен и в данном случае, он поможет в осветлении пятен или шрамов.



Также в состав маски входит ароматная корица. Она снижает риск заболеваний, вызванных бактериями, благодаря своим антимикробным свойствам. А еще здесь есть мускатный орех. Этот замечательный продукт может помочь при угревой сыпи и обладает противовоспалительными свойствами.



Тебе понадобится

  • 1 ч. л. мёда
  • 1 ч. л. лимонного сока
  • 1/2 ч. л. корицы
  • 1/2 ч. л. мускатного ореха


Приготовление



Смешай все ингредиенты вместе до получения массы однородной консистенции. При слишком плотной консистенции можно разбавить маску минеральной водой. Если ты обладательница очень светлой и чувствительной кожи, то можно обойтись без лимонного сока.



Применение



Нанеси маску на лицо, избегая попадания на область губ и глаз. Оставь на 30 минут. Однако, если будет очень жечь, подержи маску 10 минут и умой лицо теплой водой. После процедуры нанеси на лицо увлажняющий крем. Также маску можно использовать как мазь, нанося только на пораженные участки кожи. Не бойся, если почувствуешь покалывание, — это означает, что маска работает!



Итак, маска «Нектар богов» поможет избавиться от шрамов, рубцов, морщин и угревой сыпи. Уже после второго применения ты увидишь в зеркале результат! Попробуй, и убедишься сама, что этот рецепт действительно стоящий.

Поделись со своими подругами этим чудесным рецептом маски. Результат их приятно удивит!

Теперь каждый может публиковать статьи

Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Редакция «Сайт» Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели!