Моей маме 58, а выглядит она на 40. Секрет молодости — в чудодейственной маске…

Моей маме 58, а выглядит она на 40. Секрет молодости в чудодейственной маске, рецепт которой передается в нашей семье из поколения в поколение. Ее ингредиенты настолько просты, что найдутся практически у каждой хозяйки, при этом процедура требует совсем мало времени, а результат поражает!

Омолаживающие маски для лица после 40





Когда кожа в хорошем состоянии, она выглядит сияющей и привлекательной. А чтобы поддерживать ее такой, очень хорошо периодически баловать лицо масками. Это средство красоты легко сделать в домашних условиях, а все ингредиенты очень полезны и натуральны. Просто следуй данной инструкции и не ленись!

Тебе понадобится

  • 1 лимон
  • 5 ст. л. овсяных хлопьев






Приготовление


Нарежь лимон, сок вылей в чистую и удобную емкость. Затем смешай сок с овсянкой до однородной, вязкой пасты.

Применение


Нанеси получившуюся пасту на лицо при помощи кисти для макияжа. Чтобы омолодить и увлажнить кожу лица, наноси маску на очищенное лицо перед сном на 20 минут, избегая области вокруг губ и глаз. Желательно применять маску два раза в неделю. Если ты решила применять маску в течение дня, то позаботься, чтобы потом твоя кожа не подвергалась воздействию солнечных лучей. Для этого можно воспользоваться солнцезащитным или тональным кремом с хорошим уровнем SPF–фактора.


Также хочу поделиться еще одним отличным рецептиком маски для лица на основе овсяных хлопьев, ведь они такие полезные! Овсянка прекрасно успокаивает раздражение кожи, а также питает ее.





Маска для лица из овсянки, мёда и молока

Тебе понадобится

  • 5 ст. л. овсянки
  • 1 ст. л. молока
  • 1 ст. л. мёда
  • 1 ст. л. кипяченой воды


Приготовление


Налей в овсянку молоко, горячую воду и подожди, пока овсянка размягчится. Затем добавь мёд и всё хорошо перемешай, чтобы масса стала однородной.

Применение


Нанеси маску на очищенную кожу лица с помощью косметической кисти или спонжа, избегая области вокруг глаз. Подержи на лице около 10 минут, после чего смой теплой водой. Если есть проблемы с цветом лица и ты нуждаешься в увлажнении кожи, то этот рецепт именно для тебя. Такая маска из овсянки успокаивает, увлажняет и освежает кожу.




Помимо создания омолаживающего эффекта, данные маски могут помочь удалить нежелательные пятна на лице. Ты увидишь, как твоя кожа буквально преобразится.

Как говорила великолепная Коко Шанель: «В 20 лет у тебя лицо, которое дала тебе природа; в 30 лет у тебя лицо, которое вылепила тебе жизнь; а в 50 у тебя лицо, которого ты заслуживаешь». Любите себя, дорогие женщины, и не ленитесь выделять хотя бы 20 минут в день на заботу о красоте. Помни: ты такая одна, красивая и неповторимая!

Поделись со своими подругами этими замечательными рецептами масок для лица, которые делают кожу идеальной!

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Редакция «Сайт» Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели!