Молочница у сильного пола: симптомы, которые игнорируют большинство юнцов!

Если представитель сильного пола обладает крепкой иммунной системой, правильно питается, занимается спортом, не вступает в беспорядочные половые связи, то шансы появления у него кандидоза практически равны нулю. Однако не все мужчины могут похвастаться крепким здоровьем и отсутствием вредных привычек.

Каждому известно, что грибки рода Candida живут на всех слизистых оболочках нашего организма (ротовая полость, кишечник, слизистая половых органов). У мужчин возникновение и развитие такой болезни, как кандидоз, возможно лишь при появлении благоприятных условий для роста грибковых колоний после инфицирования или на фоне снижения иммунитета.

Причины возникновения молочницы у мужчин





  1. Сильное эмоциональное потрясение или длительный стресс
  2. Эндокринные заболевания (сахарный диабет 1 и 2 типа, гипотиреоз, а также нарушение толерантности к глюкозе)
  3. Дефицит витаминов и жизненно необходимых микроэлементов
  4. Сильное и длительное переохлаждение организма
  5. Длительный прием антибиотиков или стероидных гормонов
  6. Нарушение обмена веществ и, как следствие, ожирение






Большинство представителей сильного пола могут даже не заметить появление первых признаков кандидоза. Это обусловлено анатомическими особенностями мужского организма: строение гениталий не способствует развитию колоний грибка. Но если у мужчины появился хотя бы один из этих симптомов, стоит бить тревогу!

Признаки возникновения молочницы у мужчин





  1. Отек и покраснение крайней плоти полового члена
  2. Боли при половом контакте
  3. Жжение при мочеиспускании
  4. Серо-белый налет с творожным запахом
  5. Частый зуд


Стоит помнить, что в таком случае не стоит заниматься самолечением. Зачастую при развитии кандидоза могут проснуться прочие, дремавшие до этого половые инфекции. Следует обратиться к врачу, который проведет тщательную диагностику.

Также мужчине стоит учесть факт наличия постоянной партнерши: если при сексуальных контактах не использовался презерватив, женщине тоже необходимо пройти обследование у врача.

Надеемся, тебе будет полезна эта статья. Не забудь также узнать, как бороться с кандидозом без использования аптечных препаратов!

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Виктория Поплавская Считает, что искусство не знает отдыха! Увлекается рисованием, привыкла смотреть на жизнь взглядом художника. Уборку в доме и приготовление различных блюд считает не работой, а удовольствием: ведь к любому делу можно подойти творчески! Обожает нестандартные методы решения проблем. Любимая книга Виктории — «Три товарища» Э. М. Ремарка.