Квартирантка вскипятила уксус и залила жидкость в трубу… Сантехники были в шоке!

Засорение канализационных труб — распространенная проблема, которая чаще всего возникает в домах, где системы канализации и отопления еще времен перестройки. В одном из таких домов, а именно в старой хрущевке, обитает моя бабуля. Ой, сколько же она намучилась с этой проблемой…

Ужасный запах, частые засорения и даже протечки канализационной трубы — всё это ей так надоело, что большую часть времени старушка предпочитала проводить на даче, вдали от города. Отметим тот факт, что бабуля моя — еще та коммерсантка. На время своего отлучения она сдавала за небольшие деньги квартиру студентам, которые были не слишком прихотливы в жилье.

Однажды, вернувшись с дачи, бабушка была поражена тем фактом, что в туалете напрочь отсутствовал неприятный запах из труб. Как выяснилось в последствии, ее тогдашняя квартирантка воспользовалась средствами, которые есть в каждом доме…





Как прочистить трубы

Тебе понадобится

  • 250 г пищевой соды
  • 100 г белого дистиллированного уксуса
  • 2,5 л горячей воды
  • старая ветошь большого размера


Ход процедуры

  1. Нагрей, а лучше вскипяти уксус в небольшой кастрюле.


  2. Высыпь 250 г пищевой соды в канализацию, затем быстро влей уксус в слив.


  3. Сразу после такой манипуляции, закупорь отверстие слива большим отрезом старой ветоши. Взаимодействие уксуса и соды повлечет за собой химическую реакцию, которая поможет прочистить засорившуюся трубу.


  4. Оставь смесь из уксуса и соды действовать в течение 30 минут. В это время вскипяти примерно 2,5 литра воды. По истечении указанного времени медленно залей горячую воду в сливное отверстие. Ни в коем случае не лей кипяток в унитаз!




На этом процедура очищения слива заканчивается. Если с первого раза тебе не удалось прочистить канализацию, просто повтори все манипуляции еще раз.

Обязательно поделись этим бытовым трюком с друзьями — они будут благодарны!

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Виктория Поплавская Считает, что искусство не знает отдыха! Увлекается рисованием, привыкла смотреть на жизнь взглядом художника. Уборку в доме и приготовление различных блюд считает не работой, а удовольствием: ведь к любому делу можно подойти творчески! Обожает нестандартные методы решения проблем. Любимая книга Виктории — «Три товарища» Э. М. Ремарка.