Отварила картофель, добавила к нему яйцо… Вкуснятина получилась необыкновенная!

Универсальная закуска, необычный гарнир и альтернатива хлебобулочным изделиям к первым блюдам, хрустящие пальчики из картофеля понравятся всем без исключения! Они одинаково вкусны как горячими, так и уже остывшими, а с соусом из сметаны и свежей зелени поглощаются особо быстро.





Закуска из картофеля

Ингредиенты

  • 500 г картофеля
  • 1 яйцо
  • 150 г муки
  • 1 ст. л. нежирной сметаны
  • 50 г твердого сыра
  • 2 зубчика чеснока
  • 1 ст. л. кунжута (для посыпки)
  • соль, перец по вкусу


Приготовление

  1. Картофель вымой, отвари в мундире. Когда клубни немного остынут, очисти их и разомни картофелемялкой.
  2. Добавь в пюре сметану, яйцо, пропущенный через пресс чеснок, соль, перец и перемешай.


  3. Сыр натри и присыпь небольшим количеством муки. Подмешай сыр к картофельной массе и, постепенно подсыпая муку (может понадобиться немного больше указанного количества), замеси не липкое тесто.


  4. Отделяй от теста по небольшому кусочку и смазанными маслом руками скатывай колбаску-палочку.
  5. Посыпь пальчики кунжутом и выложи на смазанный маслом противень. Выпекай при температуре 200 градусов 20–25 минут до зарумянивания.




Рецепт невероятно удобен еще и тем, что эту вкуснятину из картофеля можно приготовить и на сковороде, обжарив в достаточном количестве растительного масла, и отварить в подсоленной воде, полив затем растопленным сливочным маслом. Результат всегда радует!

Порадуй друзей новым рецептом!

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Любит фотографировать красоты природы, увлекается хендмейдом. Сын Ваня научил маму справляться с любыми бытовыми задачами играючи: Марина знает, как вывести самые трудновыводимые пятна и убрать дом за считаные минуты. Интересуется самыми острыми, разнообразными жизненными вопросами, никогда не остается в стороне от того, что волнует близких! Любимая книга Марины — «Унесенные ветром» М. Митчелл.