Ей понадобилось 7 дней и немного картошки — идеальная кожа и ни копейки за химию!

Если тебе надоела проблемная кожа и постоянная борьба с прыщами и высыпаниями, воспользуйся этим универсальным средством. Оно не только очистит кожу, но и придаст ей свежий вид!

Речь идет не только о прыщах, но и о том, как избавиться от мешков и темных кругов под глазами, от экземы и даже мелких морщин! Вне зависимости от того, с чем из этого ты хочешь распрощаться, наш рецепт подходит для всех.

Всё, что тебе нужно, — картошка. Обыкновенный сырой картофель и никаких косметических средств. Возможно, это покажется тебе немного странным, но наш метод дает хорошо заметный результат уже через неделю.





Лучшее средство от прыщей

Возьми одну картошку среднего размера и хорошенько вымой. Не чисть ее, так как в кожуре содержатся важные питательные вещества! Потом нарежь плод толстыми кружочками и приступай к работе.

Рецепт красоты

  1. Подготовка
    Вымой лицо с мылом или любым другим очищающим средством. После этого протри кожу насухо, и она будет готова к процедуре.
  2. Массаж


    На этом этапе происходит чистка кожи лица. Возьми кусочек картошки и начинай делать массаж лица. Осторожно растирай кожу круговыми движениями приблизительно 10 минут. Особое внимание уделяй проблемным местам, но не дави слишком сильно! Можно использовать несколько кусочков картофеля.
  3. Маска


    Для следующего шага тебе понадобится оставшаяся картошка и блендер. Измельчи картофель, избавься от крупных кусков, а оставшееся вылей в мисочку. Консистенция может быть жидкой или похожей на пасту, но это не имеет значения. Для большего эффекта в получившуюся кашицу можно добавить сок алоэ, но ни в коем случае не добавляй воду! Нанеси маску на лицо и оставь сохнуть на 20 минут. После этого можно закрепить эффект и вернуться ко второму шагу — массажу.

  4. Завершение
    По окончании всех процедур хорошенько промой лицо теплой водой и насухо протри кожу.


Почему именно картошка? Всё просто: в ней содержится много витаминов и минералов, которые часто встречаются и в косметических средствах. Картошка помогает при ожогах и даже при раздражении после бритья, что полезно для мужчин. Только нужно помнить, что лучше избегать попадания сока в открытые ранки.

Вот и всё! Повторяй картофельные процедуры не меньше 7 дней подряд, и результат не заставит себя ждать! А если хочешь добиться ровного тона кожи без использования тонального крема, мы подскажем как!

Автор статьи

Редакция «Сайт» Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели!