Пару житейских хитростей от зайчика! Пригодятся в самый неожиданный момент.

В детстве мне хотелось иметь помощника, который всегда выручит, если случится что-то непредсказуемое и подлое. Я часто оставалась дома одна и потому мечтала о таком сказочном персонаже, который поможет склеить разбитую чашку, спасет книгу, залитую клеем, будет зажигать вместо меня спички, потому что было страшно это делать.

Сегодня полезные советы на все случаи жизни тебе расскажет зайчишка. Как приятно почувствовать себя ребенком, которому помогает воображаемый друг! Мелочи, а не неприятности, но всё равно…

Советы для жизни

Заячьи советы

  1. Итак, на важный документ пролит кофе. Не стоит торопиться и впадать в отчаяние! Есть верный способ очистить бумагу от желтых пятен разного происхождения, и всё, что для этого нужно, — перекись водорода.



    Знать бы раньше об этом! Этот гениальный способ подходит для удаления пятен от чая, справится с жирными пятнами, удалит плесень, которая нередко появляется в книгах. Книжные странички, я иду к вам! Посмотри короткую, но очень занимательную инструкцию, не сомневаюсь, что однажды тебе это пригодится.
  2. Как хорошо, что есть вещи, в которых можно быть уверенным на 100 %! Если я беру в руки баночку с зеленкой, то знаю наверняка: все пальцы будут как стены дворца волшебника Изумрудного города. Быстро удалить зеленку с кожи поможет жидкость для снятия лака. Еще одно средство — водка с лимоном. Стиральный порошок также может помочь!




  3. Если руки пахнут чесноком или луком, помой их с Fairy. Это моющее средство убирает любые едкие запахи: можно лакомиться копченой рыбой, не переживая о том, что ее запах заменит тебе духи сегодня.


  4. Если книга намокла, ее нужно спасать! Этот способ вернет к жизни бумажное чудо.


    Помести между мокрыми страничками туалетную бумагу.


    Подержи книгу под прессом.


    Замени несколько раз листы туалетной бумаги между страничками, чтобы они полностью впитали всю воду. Готово! Как новая…


  5. Невозможное возможно! Если ты уронил книгу в воду полностью, ее всё-таки можно реабилитировать. Помести экземпляр в морозильную камеру. В морозилке произойдет процесс обезвоживания, влага не разъест буквы, и книга будет спасена! Держать в морозилке ее нужно в течение 2 дней. Здорово, правда?


  6. Не люблю жевательные резинки, редко их употребляю. Многие любят вкус жвачки, да и процесс жевания увлекательный, но я почему-то с детства отношусь к ним без уважения. Есть другой способ сохранять свое дыхание свежим! Сушеная гвоздика — вот что поможет. Помести специю в красивый маленький мешочек и всегда носи с собой. Если нужно позаботится о дыхании, возьми одну маленькую гвоздичку и подержи во рту, слегка рассасывая.






    Это и для здоровья полезно: специя прекрасно обеззараживает ротовую полость! Вкус необычный, конечно, но мне нравится.



Полезные советы, упрощающие жизнь, — наш золотой запас, наша уверенность в том, что не бывает безвыходных ситуаций. Поделись с друзьями заячьими хитростями, пусть они тоже порадуются!

Автор статьи

Александра Килимчук С детства интересуется медициной, выросла в семье врачей. Умеет приготовить шикарный завтрак буквально из ничего, не боится экспериментировать на кухне: готовит пироги без муки, низкокалорийный майонез, полезные сладости. Никогда не опускает руки и верит, что люди созданы, чтобы помогать друг другу! Во всех ее домашних делах помощником выступает сын Саша. Любимая книга Александры — «Искусство любить» Э. Фромма.