Сигара бёрек из лаваша: вкуснейшие мини-пирожки готовятся в мгновение ока!

Сигара бёрек (Sigara börek) — это национальное турецкое блюдо, которое на родине подают на завтрак, обед и ужин. По форме они схожи с кубинскими сигарами: отсюда и название!





Традиционные хрустящие трубочки готовятся из тончайшего теста фило. Покупать готовое — абсолютно не экономично, а готовить и вытягивать его самостоятельно — процесс трудоемкий.





«Сайт» предлагает приготовить эту горячую закуску, используя тонкий лаваш: быстрее не придумаешь!

Простая закуска из лаваша





Ингредиенты

  • 4 тонких лаваша
  • 150 г брынзы (можно творога)
  • 1 яйцо
  • перец черный
  • соль (если нужно)
  • растительное масло для жарки


Приготовление

  1. Разрежь лаваши на треугольники.
  2. Укроп мелко нарежь добавь к брынзе или творогу, поперчи. Отдели желток от белка и добавь к начинке. Тщательно всё размешай. Если используешь творог, посоли.


  3. На широкий край лаваша выложи начинку и сверни в трубочку. Чтобы пирожки не раскручивались, смажь кончик оставшимся яичным белком.


  4. Обжарь изделия в достаточном количестве хорошо разогретого масла, затем выложи на салфетку, дабы избыток этого масла удалить.




Получается целая гора вкуснейших хрустящих трубочек! Кстати таких трубочек можно наготовить побольше и часть заморозить на потом: если неожиданно нагрянут гости, тебе будет чем их угостить.

Понравился рецепт? Поделись им!

Автор статьи

Редакция «Сайт» Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели!