Эти снимки сделаны с разницей в 12 часов! Узнай, как сделать свой живот идеально плоским.

Вздутие живота после еды — довольно распространенная проблема, с которой приходилось сталкиваться каждому. Обычно нас пучит после того, как мы съедим определенные продукты. Недаром ведь гороховую кашу называют «музыкальной». Однако зачастую газы в кишечнике скапливаются без видимых на то причин.

Помимо прочего дискомфорта это явление способно серьезно сказаться на внешнем виде. 26-летняя Тиффани Брайан, которая несколько лет назад удостоилась титула Мисс Северная Ирландия, шокировала публику фотографиями своего животика, сделанными с интервалом в 12 часов. Ее кишечник настолько разнесло от скопившихся газов, что Тиффани стала выглядеть словно беременная!





Постоянное вздутие живота

«Сайт» расскажет тебе о пяти основных причинах вздутия живота у здорового человека. Изменив некоторые свои привычки, ты сможешь забыть об этой деликатной проблеме.

Как предотвратить вздутие живота

  1. Ограничь количество употребляемой соли

    Излишек соли задерживает влагу в организме, тем самым нарушая обмен веществ. Это приводит не только к метеоризму, но и к отеканию всего тела. Так что постарайся уменьшить потребление этого продукта к минимуму, ведь многие приправы и полуфабрикаты уже содержат соль в своем составе.



  2. Пей больше воды

    Недостаток воды также способствует повышенному газообразованию. Поэтому не изводи себя понапрасну жаждой. Человек массой 65 кг должен употреблять около 2 л жидкости в сутки.



  3. Реже пользуйся жевательной резинкой

    Жевание резинки способствует тому, что ты заглатываешь лишний воздух, который в результате скапливается в кишечнике. Так что постарайся избавиться от этой нездоровой привычки.

  4. Меньше пей газированную воду

    Газировка — еще один источник лишнего воздуха в кишечнике. И если ты души не чаешь в этом напитке, то помни, что газ из желудка может выбраться только двумя путями: либо посредством отрыжки, либо преодолев долгий путь через кишечник.



  5. Избегай употребление сахарозаменителей

    Если у тебя нет медицинских противопоказаний, постарайся свести к минимуму употребление искусственных подсластителей. Сахар хоть и более калориен, зато меньше способствует процессам брожения! Ты позабудешь чувство, когда неприятно бурчит в животе





Следуя этим простым советам ты позабудешь о вздутии живота и будешь чувствовать на все сто! Искренне желаем тебе и твоим близким здоровья и надеемся, что вас больше не будет донимать эта проблема.