Все думали, что она купила эти шарфы в дорогом бутике. Ты ахнешь, узнав, из чего они сделаны!

Если ты думаешь, что вещь, сделанная своими руками, не может выглядеть стильно, то эта статья точно для тебя. С помощью старых трикотажных футболок ты сможешь изготовить два очаровательных шарфика. Тебе даже не придется брать в руки иголку с ниткой!

Шарф уже давно перестал быть просто предметом одежды. Теперь это важный аксессуар, который может дополнить образ и подчеркнуть индивидуальность человека. Так что обязательно попробуй сделать это чудо своими руками!





Шарф из футболки





Тебе понадобится

  • трикотажная ткань
  • линейка
  • ножницы
  • клеевая паутинка
  • утюг


Для этой цели нам отлично подходит трикотажная ткань. С ней легко работать, она мягкая, хорошо растягивается и формирует красивые складки. Поэтому старые трикотажные футболки — именно то, что тебе нужно!

Шарф может быть короче или длиннее — по желанию. Просто перед изготовлением рассчитай, какой длины и ширины ты будешь брать ткань.





Клеевую паутинку можно купить в любом магазине швейной фурнитуры. Она отлично подходит для работы с мягкими тканями. Это гораздо удобнее, чем просто сшивать.

Изготовление

  1. Для начала возьми полоски ткани и положи их на стол одну на другую в форме буквы U, как показано на фото.




Возьми один конец ткани и продень его под U, затем вытяни наверх. Получится петля. Сделай по 2 петли с обеих сторон. Теперь поправь края ткани, чтобы в центре образовался квадрат.



Продолжай делать петли, как показано на фотографии. Оставь концы ткани свободными.



Теперь склей внутренние края ткани (по длине). Следи за тем, чтобы ткань смотрелась опрятно. Прогладь утюгом и повтори то же самое с другой стороны шарфа.



Теперь у тебя получился один длинный шарф. Осталось только соединить оба конца с помощью клеевой паутинки.





Следующий шарфик выглядит более нарядно, ведь он декорирован косичками из ткани.

Шарф с косичками из футболки





Тебе понадобится

  • трикотажная ткань
  • линейка
  • прищепка
  • ножницы
  • клеевая паутинка
  • утюг


Изготовление

  1. Для начала сделай основу. Отрежь кусок ткани нужной длины и ширины. Скрепи концы ткани таким образом, чтобы получилась трубочка. Теперь концы трубочки соедини вместе.




Для того чтобы сделать косички, тебе понадобятся узкие полоски ткани. Возьми три полоски, в центр помести цвет, который будет создавать акцент, и заплети обычную косу. Конец можно закрепить прищепкой, чтобы было удобнее плести. Завяжи конец косы и отрежь лишнюю ткань. Сделай еще две косички.





Для того чтобы прикрепить косички к шарфу, тебе понадобится еще один кусочек ткани. Захвати им шарф и косички, завяжи обычный узел и поверни его внутрь шарфа. Лишнюю ткань отрежь.







Пусть эти восхитительные аксессуары украшают тебя и дарят отличное настроение весь день! Поделись интересной идеей с друзьями.