8 эффективных средств от домашних вредителей: без химии!

Сейчас в магазинах продается большое количество средств от разнообразных вредных насекомых, но, к сожалению, все они химические. Но есть альтернатива им — натуральные средства, которые безвредны для организма человека, особенно это важно для детей. Ведь, согласись, большинство инсектицидных средств имеет жуткий химический состав, да и запах у них не из приятных.

Сегодня наша редакция поделится с тобой простыми секретами избавления от насекомых. Натуральные средства не только избавят тебя от вредителей, но и наполнят твой дом свежестью…

Как избавиться от домашних вредителей

  1. Масло мяты перечной
    Разбавь небольшое количество масла мяты водой в пропорции 1: 1. Перелей смесь в бутылочку с распылителем. Это простое средство избавит тебя от ненавистных пауков, таящихся по углам твоего дома. Стоит лишь побрызгать натуральным средством в местах их обитания.


  2. Белый уксус
    Уксус станет хорошим заменителем масла мяты перечной. Налей в бутылочку с распылителем немного уксуса и проделай такую же процедуру.


  3. Сода
    Рассыпь в местах скопления насекомых обычную пищевую соду. Сода поглощает влагу, которую выделяют мелкие вредители. Именно поэтому она является отличным средством для отпугивания насекомых.


  4. Лаванда, розмарин и эвкалипт
    Масло лаванды, эфирные масла розмарина и эвкалипта являются мощными средствами от надоедливых клопов. Добавь несколько капель всех трех масел в 250 г воды, затем распыли смесь по всей поверхности кровати.


  5. Листья мяты
    Запах мяты не переносят муравьи, блохи, мухи и комары, он также отпугивает мышей. Разложи пучки сухой мяты в шкафах с продуктами, это наверняка отпугнет вредителей.


  6. Кайенский перец
    Проверенным средством от муравьев является кайенский перец. Рассыпь его в местах скопления насекомых, и результат не заставит себя ждать!




Пусть в твоем доме всегда царят чистота и порядок… Если ты считаешь полезной эту статью, не забудь рассказать о ней друзьям. А у нас для тебя есть отличный совет о том, как избавиться от насекомых на улице!