В очередной раз забыл часы? Не беда, время можно определить, используя пальцы рук!

Этот совет будет полезен как тем, кто жизни своей не представляет без поездок на природу, так и почитателям городского комфорта. Никогда не знаешь, какая случится ситуация — может, ты забудешь дома мобильный или часы, а вокруг не будет ни одного встречного, чтобы спросить, который час. Поэтому слушай и запоминай.

Всё что нужно при себе иметь — руку с пальцами, вид на солнце и горизонт. Вытяни руку ладонью к себе и большим пальцем вверх. Расположи ее так, чтобы солнце лежало на указательном пальце, и посчитай количество пальцев, которые поместились между солнцем и линией горизонта. Один среднестатистический палец равен пятнадцати минутам времени. Посчитай, сколько у тебя получилось — это будет количество времени, которое осталось до заката. Обладателям более широких или узких пальцев, советуем провести эксперимент, замерив, сколько минут понадобится солнцу, чтобы опуститься на один палец вниз.





Этот совет необходимо знать всем, кто любит отдыхать на свежем воздухе. Умение ориентироваться во времени убережет тебя и твоих друзей от внезапного захода солнца, когда вы еще не успели сделать всё запланированное — поставить палатку или сварить ужин на костре.

Поделись этим необычным способом узнать время со своими друзьями!

via takprosto cc