ТОП-8 «волшебных» фруктов, которые помогут тебе сжечь жир. Результат не заставит себя ждать!

Жиросжигающие продукты питания действительно помогают сбросить лишний вес. Но следует заметить, что нельзя съесть большой кусок торта, а потом заесть это всё «волшебным» продуктом и жир моментально пропадет. Такого не бывает. Ничто не заменит правильного подхода к здоровому питанию и занятий спортом. Лишние калории пропадут только при регулярной физической активности и ограничениях в еде. Здоровые продукты питания могут помочь улучшить пищеварение и обмен веществ. Для этого включи в свой рацион больше фруктов. А некоторые ешь сразу после основного приема пищи, в небольших количествах.

1. Черника
Черника активно борется с жировыми отложениями, уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. При употреблении небольшого количества черники каждый день жир сжигается на 2 % эффективнее. В чернике содержится большой процент антиоксидантов, которые избавляют организм от токсинов. Добавь эти ягоды в йогурт или мюсли!





2. Ананас
Ананас – это популярный жиросжигатель. В нем содержится такой фермент, как бромелин. Он помогает расщеплять белки. Ананас способствует улучшению переваривания мяса, рыбы, а также молочных продуктов. Также в нем присутствует большое количество пищевых волокон и органических кислот. Ананас богат калием, железом, кальцием и йодом. Также в этом фрукте содержатся ценные витамины группы В и витамин А.





3. Авокадо
Авокадо имеет сильный жиросжигающий эффект, так как в нем содержится натуральная аминокислота L-карнитин. Она способствует сжиганию жира и ускоряет метаболизм. Кроме того, карнитин способен улучшать циркуляцию крови. Имей в виду, что этот фрукт содержит много калорий, поэтому следует употреблять не больше чем половину плода в день. Добавь кусочек авокадо или два в салат. Ты также можешь попробовать приготовить вкусные закуски с ним.





4. Малина
Малина освобождает клетки от жира за счет высокого содержания витаминов. А еще она обладает мочегонным действием, и это способствует ускорению метаболизма и выведению из организма токсинов. Кстати, малина практически не теряет своих полезных свойств при тепловой обработке.





5. Яблоки и груши
Употребление яблок и груш поможет тебе похудеть. Оба фрукта содержат волокна, которые ускоряют метаболизм, а также они богаты пектином, который стимулирует работу ЖКТ, способствует выведению шлаков и избытка холестерина из организма. Возьми яблоко и грушу с собой на работу в качестве полезного перекуса.





6. Грейпфрут
Грейпфрут — один из самых доступных фруктов для похудения. Избавиться от ненужных жировых запасов поможет употребление половины грейпфрута после еды. Этот фрукт также ускорит метаболизм. Похожими свойствами, кстати, обладают все цитрусовые. Кроме того, они избавляют организм от шлаков и укрепляют иммунитет.





7. Банан
Бананы содержат пребиотические волокна, которые помогают уменьшить аппетит, и также в них присутствует резистентный крахмал, который блокирует переваривание некоторых углеводов и заставляет организм использовать накопленный жир в качестве энергии. Калий, который содержится в бананах, помогает нарастить мышечную массу. Приготовь простой коктейль из йогурта, молока, бананов и льда.





8. Гранат
Гранатовый сок содержит полифенолы, которые избавляют наш организм от токсинов. Они улучшают обмен веществ в организме. Выпивай стакан гранатового сока после еды. Его лучше всего разбавлять водой.





Попробуй включить эти вкусные фрукты в свой ежедневный рацион, и уже скоро ты заметишь результат.

Поделись этой интересной статьей о фруктах, которые помогают сжечь жир, с друзьями.

via takprosto cc