Секрет счастливой семейной жизни: 15 правил от людей, которые вместе уже целую вечность.

Многие пары, которые уже целую вечность вместе, согласятся с тем, что крепкий брак требует тяжелой работы над отношениями с обеих сторон. Уважение и понимание — это ключ к успеху. Но также существуют и другие моменты, которые следует знать тем, кто только начинает строить общее будущее. Поэтому мы собрали 15 правил счастливой семейной жизни, которыми поделились опытные в этом деле пары.

1. Интересуйся у своей второй половинки, как прошел день.
Такие искренние вещи не становятся менее приятными даже со временем. Каждому из нас по душе, когда дома ждет человек, которому небезразлично, как прошел наш день. Особенно если после тяжелого дня родная душа сможет подбодрить советом и морально поддержать.

2. Ссоры ссорами, но они не должны рушить отношения.
Ты можешь быть безумно влюбленным в человека, но при этом злиться на него. Без ссор отношений не бывает. Доказано, что пары, которые совместно ищут пути решения конфликтов, более прочные. Также решайте все проблемы, как только они появляются, не откладывая на потом.

3. Заведите общее хобби.
Неважно, будет ли это рыбалка или макраме, главное — это занятие должно поднимать настроение вам обоим. Совместный труд и отдых объединяют.

4. Маленькие сюрпризы.
Твой родной человек любит шоколадное мороженое? Покупай и балуй его иногда. Это будет служить маленьким знаком, что любимый в твоих мыслях, даже когда ты просто делаешь ежедневные покупки по списку.

5. Поцелуй-привет, когда ты пришел домой. Поцелуй-пока — на прощание.
По статистике, мужчины, которые каждый день целуют своих жен перед выходом на работу, имеют более высокий доход, чем те, которые этого не делают. Да и женщинам чаще целовать своих ненаглядных не помешает.





6. Не бойся просить прощения.
Каждый из нас делает ошибки, и чем раньше удастся их исправить, тем лучше.

7. Иногда надо побыть друг с другом наедине.
Сейчас у многих людей очень плотный график. Иногда следует отклонить все планы и просто побыть вместе наедине.

8. Относись к его семье, как к своей.
Семья твоего любимого — твоя семья, и наоборот. Звони его родным время от времени, спрашивай, как дела, поздравляй с праздниками.

9. Не забывай о трех важных словах.
«Я тебя люблю» в трудные моменты — это лучшее, что можно услышать.

10. Проявляй сочувствие и ухаживай за любимым, когда он заболел.
Заботься о своем партнере, когда он болен. Приготовь больному куриный бульон, следи за приемом таблеток, а также прояви сочувствие и попробуй подбодрить. Человек, о котором заботятся, выздоравливает гораздо быстрее.




11. Сотрудничайте друг с другом.
Делите обязанности. Чем честнее будет сотрудничество, тем более близкими будут отношения. Но также делай исключения. К примеру, если полив растений лежит на плечах женщины, но у нее был тяжелый день на работе, помоги ей.

12. Следи за тем, что говоришь.
Подшучивать над дорогим человеком в присутствии друзей — это ужасно. Это поставит его в неловкое положение. Ну и излишне милые словечки, которыми вы называете друг друга, также лучше оставить втайне от окружающих.

13. Приходи вовремя.
Множества бессмысленных ссор можно было бы избежать, если бы мы приходили вовремя.

14. Держите друг друга в курсе о своих планах.
Собираешься встретиться с другом после работы? Отлично, хорошо вам повеселиться. Но предупредить об этом, если тебя ждут дома, нужно обязательно. Ведь твоя вторая половинка также хочет спокойно отдыхать, зная, что у тебя всё в порядке.

15. Будь спонтанным.
Удиви любимого человека билетами на концерт. Пойдите вместе туда, где еще не были. Это здорово укрепит ваши отношения.

Главное — любите друг друга просто так.

Пользуйся этими секретами и твои отношения будут долгими и прочными!

via takprosto cc