Самые простые и эффективные рецепты имбирного чая. Вот что нужно для поднятия иммунитета!

Если ты хочешь одновременно сжигать калории, быть в тонусе и не болеть — чай с имбирем лучший помощник в этом деле. Эти рецепты отлично подойдут тебе в любое время года! Ты сможешь быстро и эффективно сбросить лишний вес без вреда для здоровья.

1. Имбирный чай с апельсином





Тебе понадобится:
корень имбиря (3 см)
апельсин (2 шт.)
мёд по вкусу

Способ приготовления:
Измельчи имбирь, сперва очистив от кожуры (можно порубить или натереть на терке). Залей полученный имбирь 0,5 л кипятка и пускай он настоится около 10 минут. Тем временем выжми сок из апельсина и добавь его в получившийся напиток. Уже всем известно, что мёд, нагреваясь, меняет свои свойства и становится скорее вредным, чем полезным. Поэтому не стоит добавлять его в чай, наслаждайся им отдельно с ложечки, запивая сладость чаем.

2. Имбирный чай с молоком





Тебе понадобится:
измельченный корень имбиря (2 ст. л.)
молоко (300 мл)
кипяток (100 мл)
молотый мускатный орех (0,5 ч. л.)
корица (1 палочка)
зеленый кардамон (3-4 шт.)
сахар (1 ст. л.)
щепотка черного чая

Способ приготовления:
В кипящую воду бросить измельченный имбирь, прокипятить 1 минуту, после этого добавить молоко, чай, сахар, кардамон, корицу и мускатный орех. Доведя до кипения, готовить на маленьком огне 6-7 минут, постоянно помешивая. Чай получится более насыщенным и ароматным, если в нем долго держать пряности.

3. Имбирный чай с мятой





Тебе понадобится:
корень имбиря (1 см)
3 дольки лимона
свежая мята (7-8 листочков)
сахар по вкусу

Способ приготовления:
Измельчи имбирь, изначально очистив его от кожуры (можно порубить или натереть на терке). Добавь в него дольки лимона и листья мяты. Залей кипятком и настаивай до 10 минут.

Теперь еще больше секретов здоровья в твоих руках. Раздели эту чайную церемонию с другом, поделившись с ним этими рецептами! Пусть все будут здоровыми!

via takprosto cc