Прояви наблюдательность! О сердечном приступе можно узнать за неделю до того, как он случится.

Сердечный приступ — основная причина преждевременных смертей. Чтобы предотвратить угрозу, нужно заботиться о своем сердце. Больше двигайся, откажись от курения и алкоголя, нервничай как можно меньше. Эти факторы увеличивают вероятность сердечного приступа во много раз! И не забывай тщательно следить за состоянием здоровья. Дело в том, что симптомы надвигающегося сердечного приступа можно заметить за неделю до того, как он произойдет. И это не шутки! Прочти внимательно описание состояния, которое предшествует критическому. Важно знать каждому — в зоне риска находятся не только пожилые люди, но и молодые женщины и мужчины, ведущие напряженный образ жизни.





Признак 1. Сонливость и вечная усталость
Этот симптом говорит о сужении артерий — сердце получает меньше крови, потому нехватка сил и постоянное желание отдохнуть говорит о проблемах в работе кровеносной системы. Обрати на это внимание, если усталость появляется без видимых причин, часто и это не свойственно тебе в принципе.

Признак 2. Неровное дыхание
Сбивчивое дыхание возникает, когда сердце получает меньше крови. Ведь тогда и легкие не могут полноценно выполнять свою функцию! Если ты заметил это нарушение у себя, загляни к врачу не откладывая.

Признак 3. Внезапная слабость
Мышечная слабость, нежелание двигаться, изможденное состояние — сигналы о том, что в мышцах присутствует мало крови. Если ты часто находишься в состоянии, близком к полуобмороку, скорее всего твои мышцы испытывают дефицит кислорода, что говорит о сбое в работе сердца.

Признак 4. Головокружение
Головокружение и внезапный холодный пот бывают с людьми, мозг которых недостаточно обогащен кровью и кислородом. Это опасный для жизни симптом, никогда не игнорируй его!

Признак 5. Сдавленность в области груди
Это красный сигнальный флаг: давление в груди говорит о приближении сердечного приступа. Так он и начинается обычно.

Признак 6. «Мороз по коже»
Необъяснимое чувство холода с дрожью может появиться за несколько дней до приступа. Когда сердце не справляется со своими задачами, это тут же становится заметно.

Конечно, эти признаки могут говорить и о других заболеваниях. Правильный диагноз может поставить только врач! Но совокупность таких показателей точно указывает на то, что сердечко пошаливает. Будь внимательным, наблюдай за собой, и внезапной трагедии не произойдет! При подозрениях на проблемы с сердцем обратись к врачу, он назначит профилактическое лечение, которое исправит ситуацию. Береги себя и заботься о своих близких — покажи им эту важную статью!

via takprosto cc