Правильное питание — это легко. От качества еды зависит качество твоей жизни!

Если звучит словосочетание «правильное питание» — обычно сразу же представляется что-то очень удручающее. В основном, невкусное и непривлекательное на вид. Это результат засилья навязчивой информации о разнообразных диетах, сейчас так модно поддаваться новым течениям, в том числе это касается и еды.

На деле «правильное питание» — это прием пищи, который не противоречит здравому смыслу. Всего несколько мысленных усилий — и ты сам знаешь, что для тебя гораздо лучше и рациональней съесть вон то яблоко, а не очередную конфету. Есть и несколько нюансов, о которых необходимо знать, если хочешь питаться с пользой для себя. Вот парочка очевидных правил, которые помогут тебе сделать свое питание максимально полезным.

1. Выпивай стакан или два воды перед каждым приемом пищи. Так ты съешь ровно столько, сколько нужно для функционирования организма, без переедания.

2. Пей около двух литров воды в день. Вода — еда для кожи, благодаря воде все клетки быстрее обновляются, процессы старения значительно замедляются.

3. Ешь калорийную пищу утром, до обеда. Калории будут расходоваться во время рабочего дня без вреда для фигуры.

4. Попробуй заменить гарниры овощами, особенно это хорошо подходит для ужина. Больше овощей, меньше каш — так ты даже похудеешь, незаметно для себя.

5. Откажись от колбасных изделий. Ты прекрасно понимаешь сам, что в состав сосисок и всего подобного входят весьма сомнительные ингредиенты. Позволяй себе есть эту гадость как можно реже, не трави себя.

6. Лучше есть часто, но небольшими порциями. Так сокращается нагрузка на пищеварительную систему и в итоге она лучше работает.

7. Не ешь на ночь. Тогда утром легче проснуться, ты будешь чувствовать себя бодрее, к тому же — никакие лишние килограммы тебе не грозят.

8. Устраивай один раз в неделю разгрузочный день. Это секрет хорошего самочувствия и прекрасного внешнего вида.

9. Никогда не пропускай завтрак. Пренебрегать завтраком значит делать себе «медвежью услугу». Если не завтракать, замедляется обмен веществ. Отсутствие завтрака способствует накоплению лишнего веса.

10. Прежде, чем съесть что-нибудь, подумай. Не бойся задавать себе простые вопросы. Я правда хочу есть? Это та еда, которая мне нужна? Эта пища будет мне полезна? Подходи к вопросу еды с умом, тогда ты будешь здоров и симпатичен.

Эти правила помогут даже самым ленивым людям следить за своим рационом. Если тебе показалась полезной эта статья о питании — поделись нею.

via takprosto cc