Потрясающий коврик из футболок своими руками: минимум сил для чудесного результата!

Если у тебя дома завалялось много старых футболок, это совсем не значит, что их нужно выбрасывать. Из них можно создать замечательный коврик, который будет радовать тебя своими яркими цветами и узором. Причем ты получишь его совершенно бесплатно, так как все материалы у тебя уже есть. Тебе понадобится только время и немного вдохновения. Итак, приступаем!

Тебе понадобится:

  • 5-10 старых футболок, в зависимости от того, насколько большой коврик ты хочешь сделать;
  • ножницы;
  • иглы и нитки;
  • швейная машина (дополнительно).
Шаг 1: Вырезаем
Сначала нужно подготовить футболки, а именно – сделать из них что-то наподобие пряжи. Отмерь каждые 5 см от низа футболки, отметь линии мелом или мылом. Оставь по 15 см с боков нетронутыми. Теперь разрежь футболку по намеченным линиям. После этого поверни футболку и начинай разрезать нетронутые 15 см по диагонали, чтобы у тебя получилась непрерывная нить.





















Шаг 2: Сплетаем
Теперь можно начинать плести косу из сделанных ниток. Возьми 3 нитки разных цветов и свяжи конец в узел. Теперь плети обычную косу. Когда нитка будет заканчиваться, привязывай другую и так далее.





Шаг 3: Скручиваем 
Когда коса будет полностью готова, коврик нужно скрутить. Делай это достаточно туго, чтобы не образовывались дырки.





Шаг 4: Сшиваем 
Теперь пришло время сшить коврик. Это можно сделать с помощью швейной машины, если коса у тебя не слишком толстая. Или же вручную.









Вуаля! Прекрасный коврик готов! Он украсит твою прихожую и будет всегда радовать пришедших гостей. Эту идею стоит обязательно воплотить в жизнь!

via takprosto cc