Омолаживающая маска от английских косметологов. Рецепт, проверенный десятками поколений.

Каждая женщина мечтает выглядеть красиво и ухоженно. В этом ей могут помочь салонные процедуры. Но не всегда есть возможность и денежные средства посещать такие заведения, тем более что существуют прекрасные альтернативы. На помощь женщинам приходят натуральные маски из подручных средств. Если ты хочешь выглядеть на пару лет моложе, тогда нужно тщательно ухаживать за собой. Эта английская маска, которую нужно наносить перед сном, даст тебе потрясающий результат. Она подходит для всех типов кожи, очистит и разгладит ее. К преимуществам этой маски относятся питание и увлажнение кожи, а также улучшение кровообращения в верхних слоях эпидермиса.





Способ приготовления:

Возьми три стакана. Первый наполни наполовину любым растительным маслом с измельченными в блендере овсяными хлопьями. Второй — яблоком, тертым на терке, соком половины лимона и 1 столовой ложкой мёда. Третий — кефиром с одной чайной ложкой мелкой соли.

Способ применения:

1. Умойся. Нанеси содержимое первого стакана на лицо. Также можно на шею и зону декольте. Слегка помассируй кожу в течение двух минут. И оставь на пять минут.

2. Когда маска немного подсохнет, нанеси массу из второго стакана. Массируй кожу столько же, как в первый раз, и оставь снова на пять минут.

3. Смой маску с помощью ватного диска или губки и теплой воды. Нанеси затем смесь из третьего стакана на лицо. Оставь на десять минут.

4. Хорошо смой маску водой или лучше отваром аптечной ромашки и календулы. Нанеси ночной крем.

Делай такую маску два раза в неделю, но не более трех недель, затем нужно сделать перерыв. Если времени проделывать такую процедуру нет, тогда подели рецепт на три части и накладывай маски в разные дни.

Отличная безопасная и щадящая маска из подручных средств поможет тебе стать красивее и выглядеть на несколько лет моложе.

Поделись рецептом этой омолаживающей маски с друзьями!

via takprosto cc