Как бы тебе не хотелось плакать, глядя на лук, но он — действительно эффективное лекарство!

Ты простужен? У тебя насморк и кашель? Взбодрись и воспользуйся простыми народными рецептами. Они безотказно помогут тебе, к тому же все они прекрасно подходят детям. Прямо колдовство какое-то!

Но шутки в сторону.

1. Луковый сок является чудодейственным средством от кашля и насморка. Ты даже не поверишь, с каким удовольствием дети будут пить этот сироп от кашля и насморка. Луковый сок также помогает, если есть проблемы с аппетитом и пищеварением. Как его приготовить? Смотри инструкции далее:

Ошкурь луковицу и нарежь ее мелкими кубиками.





Затем пересыпь их в большой стакан или миску. Добавь туда 1-3 столовых ложки сахара, в зависимости от размера луковицы. Ты также можешь сделать сок с медом вместо сахара.





Теперь немножко потерпи. Сахар или мед должен «вытянуть» сок из луковых кубиков. Только примерно через час ты сможешь получить первую чайную ложку сока. Принимай по чайной ложке 3-5 раз в день.





2. Кроме этого компресс с размельченным луком успокоит воспаление на коже и утолит боль в ушах. Как сделать компресс — далее:

Опять ошкурь луковицу и нарежь ее мелкими кубиками. Затем пожарь их без масла в кастрюле или сковороде. Так выделятся эфирные масла, а едкий запах исчезнет.





Теперь выложи лук на кухонное полотенце.





В него ты и заворачиваешь лук. Если ты прикладываешь его на воспаленные участки, ты должен убедиться, что компресс теплый, а не горячий. Если ты прикладываешь его к уху ребенка, то лучше его зафиксировать повязкой.





3. Еще один очень простой рецепт.

Порежь лук четвертинками или ломтиками. Разложи его возле подушки перед тем, как будешь ложиться спать. Пары эфирных масел прочистят тебе нос и обеспечат спокойный сон.





Сырой лук также предотвратит выпадение волос, если его пасту из свежего лука втирать в кожу головы А лук еще замечательно справится с дискомфортом, вызванным укусами насекомых. Потри это место на коже — и зуд как рукой снимет.





Наши бабушки пользовались этими рецептами и болели меньше нашего. Думаю, стоит их испробовать. Да, лечение будет длиться дольше, но результат тебя приятно удивит, и ты начнешь пользоваться только этими рецептами. Будь здоров!

Кто-то из твоих друзей заболел? Помоги им — поделись с ними этими ценными рецептами.

via takprosto cc