Эти натуральные добавки превратят чай в волшебный напиток. Что может быть лучше, когда холодно…

Если ты добавишь в чай эти компоненты, он станет твоим любимым напитком. Запах, пьянящий аромат, насыщенный цвет питья — всё это вскружит тебе голову. Наслаждайся фантастически приятными добавлениями в чай и помни, как положительно они влияют на твое здоровье.





1. Анис
Его плоды полезно добавлять в чай, как только у тебя появилось неприятное шероховатое ощущение в горле. Такой чай можно принимать и если кашель уже начался — вылечиться получится гораздо быстрее.

2. Жасмин
Это душистое растение помогает справиться с общим упадком сил и симптомами хронической усталости, поднимает пониженное артериальное давление и аппетит.

3. Имбирь
Корень имбиря можно натирать на терке и заваривать кипятком, или же добавлять кусочки сразу в заварку. Он превосходно согревает и бодрит, активизирует обмен веществ.

4. Календула
Цветы и семена календулы обладают бактерицидным действием, что может помочь при ангине или простуде.

5. Лаванда
Обладает успокаивающим и спазмолитическим средством. Такой чай окажет просто волшебное действие при бессоннице и неврозах.

6. Мята
Чай с мятой успокаивает и расслабляет. Мята помогает от несварения желудка, при температуре или критическом жаре во время простуды или гриппа. Также это вкусное растение снимет раздражение и уменьшит кашель при бронхите.





Природа заботится о тебе! Попробуй разнообразить привычный чай травяными добавлениями и ты увидишь, как улучшится твое самочувствие.

Дарами природы грешно не воспользоваться! Покажи своим друзьям эти рецепты натуральных травяных чаев — пускай их чаепитие станет приятней.

via takprosto cc