5 лучших упражнений для бедер и ягодиц, от которых лишние сантиметры тают на глазах…

Каждая женщина мечтает быть стройной и привлекательной. Проблемными зонами для многих являются бедра и ягодицы. Чтобы подкачать их к пляжному сезону, необязательно идти в спортзал. Заниматься можно и дома. Поэтому мы приготовили для тебя 5 эффективных упражнений. Выполняй их правильно и регулярно, и результат не заставит себя ждать!

1. Ляг на спину, ноги при этом согни в коленях. Руки положи вдоль тела. Затем понемногу поднимай таз и спину до тех пор, пока не будешь касаться пола только головой, плечами, руками и ступнями. Медленно опускайся на пол, начиная от шеи и до пояса. Повтори 20 раз.





2. Поставь ноги очень широко. Выпрями спину. Прогиб в пояснице должен быть минимальный, для этого напряги пресс и доведи таз немного вперед. Понемногу приседай. Затем сожми ягодицы и вытолкни ими себя наверх. Отличное упражнение для внутренней стороны бедер и ягодиц. Сделай 20 повторов. По желанию можно взять гантели в руки.





3. Встань с опорой на колени и ладони. Отведи правую ногу назад и согни ее в колене под углом 90 градусов. На выдохе пятку согнутой ноги вытолкни вверх к потолку, а затем опусти. Главное в этом упражнении — оставлять ногу в согнутом положении. Сделай 15 раз на правую ногу, а затем на левую столько же.





4. Встань прямо. Держись правой рукой за опору. Сделать левой ровной ногой 15 махов в сторону так высоко, как только можно. Затем выполни упражнение, придерживаясь за опору левой рукой, махи выполняй правой ногой.





5. Проделай хождение на ягодицах 20 раз.





С помощью этих простых упражнений ты не только усовершенствуешь свою фигуру, но и улучшишь общее физическое состояние. А также добавишь уверенности в себе. Приложи немного усилий, и результат не заставит себя ждать.

Поделись с друзьями отличными упражнениями для бедер и ягодиц!

via takprosto cc