Собрание лучшего дизайна апреля





Котостол
Китайский архитектор и дизайнер Руан Хао представил оригинальное изобретение CATable — рай для кошек и рабочий стол.



Спальный мешок-медведь
Этот спальный мешок в форме медведя придумала дизайнер из Нидерландов Eiko Ishizawa. Очень пригодится в походе — можно потрепать нервы слишком шумным туристам и не только им.



Лампы-птицы



Студия дизайна из Белоруссии fajnodesign создала вот такую милую серию ламп и светильников в форме птиц. Игривый и в то же время лаконичный дизайн может украсить как загородный дом, так и пространство квартиры.



Набор шоколадных… планет
Эта коллекция Planetary Chocolate от японской компании «L’éclat» послужит хорошим подарком тем, кто так или иначе связан с Космосом, да и просто тем, кто любит хороший и красивый шоколад.



Подушка-суфле
Надувная подушка-гармошка от студии Bina Baitel пригодится как в домашних условиях, так и в путешествиях. Запуск встроенной насосной системы осуществляется с пульта дистанционного управления.



Зверокольца



Японский дизайнер-самоучка и художник Дзиро Миура (Jiro Miura), разработал внушительную серию колец, изображающих различных животных, которая стала чрезвычайно популярной.



Зеркало для селфи



Компания iStrategyLabs разработала устройство, которое совмещает в себе два главных элемента для селфи: фотокамеру и зеркало.



Кафе-фотокамера
В южнокорейской сельской местности, буквально в десяти километрах от Сеула, расположено уникальное сооружение-кафе, которое позволяет посетителям побывать внутри классической фотокамеры Rolleiflex.



Принтер в кармане
Наконец-то решена проблема тех, кто забывает распечатывать важные документы заранее и в последний момент бегает по городу в поисках принтера. Этот девайс израильской компании Zuta Labs можно носить собой, потому что он весит 300 граммов и умещается в сумке и даже в кармане. Брать с собой USB-кабель не требуется: робот-принтер подключается к компьютеру, ноутбуку или планшету с помощью Bluetooth. Картриджа хватает примерно на 1 000 страниц формата А4, а зарядки принтера — чуть более, чем на час.



Гаджет для сохранения осанки



Китайский студент Сян Ренкай придумал гаджет для сохранения осанки. Прикреплённый к воротнику или лацкану пиджака, он передаёт через Bluetooth данные о положении пользователя в пространстве на iPhone. Там они анализируются, и если владелец устройства сидит, слишком далеко наклонившись вперёд, оно начнёт вибрировать.



Бамбуковый усилитель звука
Дизайнеры Koh Onozawa и Franz Ignacio адаптировали ствол бамбука под природный усилитель. Loudbasstard не имеет ни динамиков, ни электронной начинки, ни аккумуляторов. Пассивная акустика предназначена для звукоусиления небольших помещений. Каждый усилитель вырезается и окрашивается вручную. Устройство совместимо с любыми смартфонами, оснащенными собственным динамиком.



Подушки-держатели для планшетов



Голландский дизайнер Koen Vorst разработал модель подушки, служащей держателем для 10-дюймовых планшетов. Они удерживаются в подушках при помощи двух горизонтальных полос ткани, обхватывающих гаджет, словно рамка. Яркие аксессуары делают комфортным любой процесс, связанный с любимыми гаджетами: будь то проверка почты, чтение книги или просмотр фильма.



3D-наклейки на гараж



Автомобилистам, наверняка, будет интересна эта тема. С помощью трехмерных наклеек можно выделить ворота своего гаража среди безликих и однотипных. Ну и соседи будут завидовать.



Достопримечательности в бокале



Кому нужны обычные кубики льда, когда охладить напиток можно знаковыми достопримечательностями! Японская компания Suntory совместно с TBWA\Hakuhodo добавила в бокалы с фирменным виски необычные ледяные фигуры, выполненные с помощью 3D — фрезерования.



Светящийся кубик Рубика
Светящийся кубик Рубика — это игрушка и ночник в одной модели. Каждая сторона кубика равна 12 сантиметрам. Благодаря цветному пластику, изделие светится разными цветами. Встроенный аккумулятор работает в течение 2 часов без подзарядки. За это время, по мнению производителя, можно не только собрать кубик рубика, но и почитать книгу в его свете.



Надкушенные столовые приборы
Столовый сервиз от компании «Mark A. Reigelman II» из серебра выглядит так, словно приборы кто-то надкусил, причем неоднократно. А создан он был для того, чтобы напомнить общественности о проблемах голода и ожирения.



Переносной корт для бадминтона
Как превратить любое место в настоящее поле для бадминтона? Пожалуйста — вот вам переносной корт. В наборе: 4 ракетки, 2 воланчика и нейлоновая сетка, которая легко регулируется и растягивается в высоту и ширину, чтобы поиграть в бадминтон могли и дети. После игры всё собирается в небольшой, но вместительный чехол; вес всего набора — 4 кг.



Источник: www.adme.ru