Как из школьников в Ставрополе готовят будущий спецназ России

Журналист и фотограф Эдуард Корниенко побывал в Кадетской школе имени генерала А.П. Ермолова, расположенной в северо-западом районе Ставрополя и посмотрел как из неопытных юнцов готовят будущих защитников Родины. Школьников обучают обращаться с оружием во время двухдневных полевых учений.





Кадетская школа имени генерала Ермолова в Ставрополе готовится провести ежегодный полевой выход и выпускные торжества. Педагоги школы формируют из учащихся разносторонне развитых личностей, способных реализовать творческий потенциал в динамичных социально-экономических условиях, настоящих защитников своей Родины.
Школьников ведут обучать обращаться с оружием 13 апреля 2014 года. Фотографии выпущены 22 апреля 2014.



Школа позволяет своим ученикам принимать участие в полевых выездах, во время которых они проводят ночи в лагере, повышают свою физическую подготовку и тренируются с оружием.
Почетное звание кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова гимназия получила в 2002 году.



Школьники наблюдают, как правильно делать упражнения, во время двухдневных полевых учений. (



В школе имени генерала А.П. Ермолова многие ученики из военных семей.



Современная система образования в кадетской школе позволяет определить профилизацию школы. В школе организована работа летной и общевойсковой кафедр. Начиная с 9 класса, учащиеся летной кафедры проходят специальную парашютную подготовку и совершают прыжки с парашютом. Учащимся, проявляющим особый интерес к авиации, разрешают совершить и самостоятельный полет на самолетах.

Школьники участвуют в православном богослужении.





«Основная цель коллектива кадетской школы — создание условий для максимально полного развития и практического воплощения талантов сегодняшних девчонок и мальчишек, формирование в молодежной среде идей патриотизма и ответственности за свою судьбу и судьбу своего Отечества. Мы верим, что наша работа является залогом того, что будущее нашего города и России в надежных руках, а наши выпускники, как никто другой, сделают многое для сохранения и приумножения славных и трудовых традиций, заложенных старшим поколением, проявив в этом максимум участия. Наши дети — это наша надежда на действительно светлое завтра», — говорит директор школы Алексей Хитров.
Школьники участвуют в двухдневных полевых учениях.



Школьник с двумя автоматами во время двухдневных полевых учений.





Набирают силы.





Преподаватель показывает школьникам портрет выдающегося русского военачальника и стратега Михаила Скобелева.



Занимаются уборкой.







Школьники играют на двухъярусных кроватях.























Источник: www.ridus.ru