Очень хороший пример того, как нужно относиться к своей работе

У каждого человека есть своё место в жизни, и Виктор Петрович только доказывает это. Весёлый, харизматичный и вежливый кондуктор удостаивался звания лучшего кондуктора города, его книга для отзывов и предложений по большей части заполнена, и только добрыми словами, а о его олимпийском троллейбусе писали даже газеты.




Виктор Петрович, до того как стать кондуктор в «Горэлектротрансе» поменял множество работ. Майор запаса, он успел поработать и учителем труда, и дворником, завхозом, монтировщиком на Петровском стадионе, при этом собирая после всех матчей банки, и сдавая их в пункты приёма, и в итоге своим трудолюбием накопил на небольшую однокомнатную квартиру.
Однако, дома Виктору Петровичу не сиделось, и так он пришел работать сначала в трамвайный парк, где стал за 9 месяцев лучшим кондуктором года, а затем перешёл в троллейбусный. И ему очень нравится, что его работа связана с людьми, и к каждому человеку он подойдёт, поздоровается, стариков не оставит без внимания, а частенько и зайцев угостит конфеткой, специально для этого он держит в кармане сумки леденцы. Можно представить, скольких людей он радует, просто хорошо делая свою работу, ведь за день по этому маршруту проходит более 900 человек.
Сам поборник чистоты, Виктор Петрович одевает на работу всегда хорошо отутюженную белую рубашку под спортивную куртку, аккуратно подстригает свои знаменательные усы, которые часто не обходят без внимания пассажиры, и натирает свой блестящий значок кондуктора. Стоит ли говорить, что в салоне троллейбуса тоже всегда чисто и аккуратно. Виктор Петрович уделяет этому много внимания, потому что считает, что нет ничего лучше такого рабочего места, и людям приятно, и ему хорошо работается.
Впрочем, кондуктор не только пытается дарить людям улыбки, и стараться обходить острые моменты или их сгладить, где добрым словом, где объяснением, а где просто спокойствием, но и старается, чтобы войдя в салон троллейбуса люди получили заряд бодрости и позитива.
Так, Виктор Петрович, запыхавшейся женщине, вбежавшей троллейбус, может сказать: «Да к нам прибежала олимпийская чемпионка! Давайте ей похлопаем», и пассажиры действительно оказывают ей внимание. Пожилым людям на его маршруте часто уступают место, ведь он призывает к этому своих пассажиров, говоря, чтобы они уступили место заслуженным людям Петербурга.
Виктор Петрович не обошёл своим вниманием и олимпиаду, сделав из своего троллейбуса – олимпийский. Правда, он только несколько раз вышел на маршрут, однако, успел порадовать своих пассажиров. Сначала кондуктор повесил листочек формата А4 с олимпийскими кольцами, правда, только подписанными, так как цветных маркеров не оказалось, потом же сделал нормальные, как положено, и повесил российский флаг, и частенько извещал о победах нашей сборной, если вовремя их узнавал.
Сейчас один из лучших кондукторов нашего города продолжает работу на своём маршруте от Минеральной улицы, что на Финляндском вокзале, и до Балтийского вокзала. К сожалению, он сейчас не женат, но много времени уделяет бывшей жене, недавно удочерившей маленькую девочку, единственную из 5 братьев и сестёр, которую не забрали родственники. Впрочем, хорошего человека видно сразу, и такие люди нигде не пропадут».

--img2--

Источник: fishki net