Алабай Бара. За такое надо сажать на длительные сроки.

Это случилось на Украине, город Мариуполь.



Насколько жестоким и бессердечным может быть человек. Среднеазиатскую овчарку – алабая по кличке Бара её же собственные хозяева довели до состояния скелета. Собаку умышленно морили голодом надеясь, что она в скором времени умрёт. Из еды ей давали только лишь картофельные очистки. Я даже не хочу задаваться вопросом, есть сердце у ее хозяев (тогдашних хозяев).



Масса тела здорового алабая составляет в среднем 70 кг, вес же Бары на тот момент, когда она попала в руки правозащитников животных, был всего лишь 15 кг. У собаки абсолютно не было мышечной ткани, она практически не могла самостоятельно передвигаться, из-за того, что животное не могло держать массу своего позвоночника, у неё тряслись все конечности.



Такой ее увезли в ветеринарную клинику.



Бару спасли благодаря неравнодушным соседям, которые выложили фотографии пса на Интернет форумах правозащитников животных. Хозяйка пса на вопросы о таком плачевном состоянии собаки давать комментарии журналистам отказывается, ссылаясь на то, что ей не чем было кормить трёх собственных детей. Когда по центральному телевидению Украины прошёл видео сюжет о трагической судьбе несчастного алабая, нашлось очень много желающих приютить его у себя дома. Бару забрала к себе многодетная мариупольская семья.



Свой поступок они не считают, каким то героическим или из ряда вон выходящим. Бара стала для них очередным ребёнком в семье. Удивительным фактом в этой истории остаётся то что, не смотря на такую тяжёлую и мучительную жизнь, Бара не озлобилась на людей, и платит им любовью и верностью.

У Бары появился новый друг — 11-ти летний алабай, живущий в этой семье. А Бара… Бара обрела новую семью. Но фото она слева.



Вот какая она красавица в руках заботливой семьи. Семьи настоящих людей. У которых сердце есть.

Хочу отметить, что практически все СМИ начали рассказывать об этой истории единодушно.



И последнее. Если вам встретятся на улице такие глаза, то знайте — Судьба принимает у вас экзамен. На человечность. Каждый выбирает сам, как ему поступить.



--img9--