Из жизни португальского кота…

Добрый день, меня зовут кот и я аниматор. Я из Лиссабона и…

… блядь… вышло как на собрании анонимных алкоголиков, будто я сказал: меня зовут кот и я алкоголик…

…а я и в самом деле аниматор. Или, как проще ещё сказать, зазывала что ли…. Работа у меня такая, при баре я числюсь, туристов развлекаю, в бар зазываю… Это я на фотке стою… на работу собираюсь… ну, всё, пора, побежал…

По дороге немного расскажу вам про свою жизнь и про свою работу…





Вот, моя меня провожает. Видите глаза как гиперболоиды, сразу меня вычисляет, если что. Нет, я, конечно, понимаю, верность там и все дела, но ведь и налево нырнуть охота. Жена, как говорится это хлеб, но иногда хочется и булочку.

Ну, да ладно…



Это сосед мой справа, долбоёб, надо сказать, редкостный, второго такого во всём городе не сыскать.… Стоит так целый день и реально думает, что дом охраняет.



У нас в Лисе улицы узкие, чуть зазевался – на тебе по роже одеялом! Так что, если будете тут, то осторожнее, не расслабляйтесь….

Как там наша португальская пословица гласит:

— В деле любом большом или малом

будь осторожен.



А вот и наша голубятня. Вечно вдвоем, как шерочка с машерочкой. Я, если чё толерантный, но с ними в баню не пошёл бы…. не, ни за что…



Можно и на трамвае, конечно, но я пешком. Столько всего интересного с утра увидишь…



Вот, к примеру… Кто-нибудь, въебите уж ему по палке, ну смотреть же смешно. Чё, вообще олени, что ли, ничего не понимаете….



Или вот тоже чудо чудное… Вот у меня вопрос к хозяину: это что вообще? Ты б ещё моль нацепил на веревке водил или мондовошку. Смотреть противно… тьфу на вас ещё раз…



А вот этого я не одобряю. Смешанные браки я имею в виду… Начинается всё вроде невинно, а потом хуяк — и ты далматинец… или вообще хер поймёшь кто…



Вот кто ты теперь? Ты, ты, пятьдесят оттенков серого… Мулат? Метис? Ладно, пасись пока при памяти, псина, некогда мне…



Райончик у нас Алфама называется. Когда землетрясение двести лет назад ёбнуло, только он от старого города и остался…

Эй, Педро, здорово! Ты хули прячешься, Педрито..? да ну тебя…



Видите кругом эти бебёхи понавесили. Нам их китайские политзаключённые на деньги Евросоюза делают. Своих денег, то у нас щас нету, всё дотируемся, дотируемся… Но это уже политика, ну её нахуй…



А вообще у нас приятный район, симпатичный и интересный… дыхание истории и так далее…



Любим мы свой город украшать…. а почему, знаете?



А потому что тогда не так видно, что он уже весь облезлый…



А ты чего приуныл?

Давай не грусти…

а то хрен не будет расти…



Видите слева от толстожопых тёток написано Фаду? Это значит, песни тут по вечерам исполняют… португальские народные…. Отражают, считается, они нашу страдающую душу, переполненную чувством потери и разочарования…





Вот я и на работе. Прямо напротив своего бара.



Ну, вот началось, подтягиваются наши лошки потихоньку… Щас хозяин с бара выйдет, цеплять их начнёт… Обычно он всем чешет, что у него сегодня денюха и чтоб зашли уважили… И так каждый день….



О, знакомое лицо, вчера эта туристка у нас ужинала. Сардины заказала, умяла и говорит:

— Ой, а я раньше думала, что они только в консервах бывают… Ну, слов просто нет какая дура. Я, можно сказать, только из-за сардин на свете и существую, и вынужден такое выслушивать…. аж уши режет…

И ещё меня всё погладить норовит — да ты моя кисонька… муси-пуси…



И руки свои от меня подальше! Не люблю я этого…. Мало ли что ты до этого в руки брала…



А вот и цветы жизни… Здравствуйте, детишки…. буду краток…

— Не пошли бы вы все в жопу?



О, блядь, профессионалы прибыли… пидарки креативные… лучше б профессионалок подогнали… И с таким важным лицом – вы все лохи, а я, мол, буденовец на красном коне… Много ща вас таких…

— Слышь, а чё у тебя камера такая здоровая? Тебе чё сантиметров по Фрейду где-то не хватило?



Во, вот и мой клиент, каждый день пасётся, пиво пьёт да сардины с картошкой лопает.



И головы от рыб мне кидает, не жадный… Не то, что наши местные. Не, я, конечно, патриот, но наши жрут рыбу с головой. И креветок с головой. Жуткие у нас в Португалии традиции. А этот молодец…



По мне так нету разницы откуда человек… Я вот только англичан не люблю… а они здесь часто пасутся… Сидят пиздят про нас, думают не понимаю… Всё усталость нашей нации обсуждают.

Всё, мол, у них, у португальцев в прошлом. Нет больше у них первопроходцев, учёных, полководцев, композиторов, только памятники помпезные и остались, да Роналду ещё.

Слушаю, так шерсть дыбом. Мы этим мудакам морской путь в Индию открывали, мы им, блядям, кругосветки, мы им портвейн, мы им рабсилу дешёвую с Африки….

А они нам щас кредиты выдают и куражатся…

Жизнь сплошной парадокс….

— А я вот что скажу — пошли вы нахуй на свой туманный остров вместе со своей королевой, принцами и их собачками.

Чё-то опять я в политику скатился… Ладно, вроде все рассосались пока… Пойду кого шевельну… Вот, например… люблю рыженьких. У них всё такое рыжее… Надо будет заняться… лишь бы моя не узнала….

— Слышь, ты? Хочешь айфон? иди сюда… сиськи покажи… чё сказала?

— сама туда иди …

Зи энд.

© robertyumen



Источник: