Восточный гороскоп на 2015

КРЫСА





Непростой случай. Оно ведь как в жизни бывает – придет крыса в овин ужинать, а там такая коза: «Аааа, крыса, голый хвост, фу, помогите». И в лоб копытом в состоянии аффекта. Поэтому 2015-й год для Крыс будет крайне напряженным и с точки зрения «поужинать», и с точки зрения здоровья. С другой стороны, у крыс есть два непобедимых расовых бонуса: высокий интеллект и отличная социальная адаптация. Задействовав оба бонуса в течение 2015-го, высокоуровневые крысы способны под конец года не только закатить в хлеву незабываемый корпоратив, но и подоить саму козу. А к возможным ударам судьбы крысы относятся с философским смирением: «мы бубонную чуму пережили, а это – так, баловство». Что, в общем, правда.

БЫК



Очень хороший год для Быка – он все-таки в этом хлеву главный. И все возможные грядущие проблемы бык вертел… ну, допустим, на рогах. Врожденная харизма Быков позволит минимизировать для себя последствия экономического коллапса на планете, а умение прошибать лбом стены, заграждения и зазевавшихся ковбоев, даст возможность выбраться из любой, даже самой неприятной ситуации. Коза любит Быка и восхищается им. Главное, не зазнаваться и периодически гуглить значение слова «дипломатичность». Поскольку даже самая мимимишная козочка может неожиданно боднуть в бедро. Коза – птица гордая. Хоть и коза.

ТИГР



Для Тигров коза, очевидно, еда. Но обрадоваться тут может только очень молодой и неопытный тигр. Матерые же повелители тайги и саванн знают, что коза, очевидно, еще и приманка. Так что выживание в 2015-м году для Тигров будет зависеть не столько от размера и силы, сколько от хитрости и осторожности. Кроме того, в следующем году Тигры будут очень зависимы от поддержки близких, даже если эти самые близкие – двуногие розовые люди. Учтите это, если ваш близкий – Тигр. Потому что под жесткой полосатой шкурой огромного хищника бьется трепетное сердце, кричащее: «Погладь кота!».

КРОЛИК



Для Кролика год Козы – время перемен. Кролик, похоже, будет линять. Возможно, даже из своего города слиняет. По крайней мере, 2015-й обещает кроликам какое-то запредельное количество новых знакомств, как романтических, так и перерастающих в долгую дружбу с общим капустным листиком на компанию. Кстати, именно поэтому экономический прогноз для кроликов не очень. С другой стороны, несмотря на то, что Коза обещает Кролику шалаш, она гарантирует там рай. С точки зрения любви и дружбы – это один из лучших годов для Кролика. А что до морковки… ну, знаете ли, не морковкой единой.

ДРАКОН



2015-й год для Драконов – время наступать по всем фронтам (и любовным, и карьерным), повергая окружающих, работодателей и нашу Галактику в шок и трепет в лучших традициях Дейенерис Таргариен. Однако для достижения реального успеха драконам придется изменить надпись на своем гербе. Вместо «жги посевы, убивай крестьян» должно быть что-то вроде «я сходил на курсы самоконтроля, я очень умеренный дракон». Чем меньше огня вырвется из пасти, тем удачнее для драконов будет 2015-й. Для победы над миром более чем достаточно рубиновых глаз и перепончатых крыльев.

ЗМЕЯ



Для Змей год Козы не самый удачный, но это исключительно потому, что Коза бегает быстрее, а не каждая змея – черная мамба, развивающая сверхсветовую скорость. Поэтому змеям не стоит пытаться догнать удачу, схватить ее за хвост, кусать и жрать. Так можно с гарантией остаться голодным. Успех Змей будет зависеть от внимательности и умения ждать. Это не значит, что нужно лечь на диван и изредка лениво переползать в ванную и обратно. Это значит, что нужно слиться с окружающей средой и шевелить кончиком хвоста, делая вид, что это червячок. И когда неосторожный зверек (работодатель, клиент, потенциальный муж) подойдет к червячку, чтобы поужинать, тут-то он и ваш навеки. Девиз года для Змей: «Не упусти свой шанс».

ЛОШАДЬ



Лошадь смену года не заметит – как пахала лошадь в прошлом, так и будет пахать в будущем. Совершенно не исключено, что Лошадь сменит сферу деятельности – с ипподрома в борозду или наоборот, но пахать и там, и там придется примерно одинаково. Зато стабильно и на овес всегда хватит. И на колбасу не пустят. Вы скажете «скукотища»? Не совсем. У Лошадей очень богатый внутренний мир, хотя об этом мало кто догадывается. И если под Новый год вы выйдете в чисто поле, то услышите тихое ржание, в котором угадывается знаменитый мотив: «Только мы с Козой по полю идем, мы идем с Козой по полю вдвоем».

КОЗА



Вот казалось бы, это мой год, я королева, сам ты коза! Но увы. Коз ждет очень непростой год, потому что любая другая коза (не по знаку рождения, а по сути своей) будет пытаться отжать кусок загона. Поэтому главное для Козы – не остаться один на один со своими проблемами и заиметь покровительство хозяина фермы. То есть, нужно поддерживать отношения с максимальным количеством людей, а с теми, с кем отношения вдруг прерваны – наладить и поддерживать.

ОБЕЗЬЯНА



Как известно, чем дольше смотришь в зеркало, тем больше веришь Дарвину. Все мы слышали о том, что однажды обезьяна взяла в руки палку, вследствие чего появился человек (появился из кустов и сказал: «эй, это моя палка»). Но мало кто знает, что это произошло в год Козы. Звезды обещают Обезьянам очень успешный год, позитивные перемены по всем фронтам, прорывы, деньги и прочие вкусняшки. Но очень важно не попасть в зоопарк, иначе все накроется железными прутьями и неприличным словом. Если вы уже в зоопарке, то оттуда надо бежать. Срочно. Второго шанса не будет еще лет двенадцать.

ПЕТУХ



В целом, год Козы для Петухов благоприятен. Все риски 2015-го для Петухов связаны, главным образом, с тем, что петухи любят внезапно и очень громко закукарекать за спиной, когда коза чутко спит, мирно щиплет травку или возвышенно читает Кьеркегора. Таким образом, не вовремя закукарекать для петуха – прямая дорога в суп. Если же придержать язычок, то год обещает быть спокойным – ни окружающие, ни звезды не помешают петуху распускать хвост и наслаждаться осознанием своей неимоверной крутизны.

СОБАКА



Собакам нужно помнить, что год Козы – он заодно и год Овцы. А собакам (особенно в случаях, когда они барабаки) по штатному расписанию положено охранять овечьи отары. Таким образом, 2015-й для собак войдет в историю под слоганом «это такая ответственность, я устал, я больше не могу, я той-терьер и хочу на ручки». Но увы. С другой стороны, умение успешно расширять свою зону ответственности делает вас незаменимым. А незаменимость отлично монетизируется.

СВИНЬЯ



Звезды обещают Свиньям крайне неоднозначный прогноз. С одной стороны, сокрушительные победы на любовном фронте. То есть, большую часть года можно будет лежать с миленком в луже и, нежно поглаживая друг друга по брюшку копытами, искать Сириус. С другой стороны, в луже можно простудиться. В части касающейся здоровья, прогноз для Свиней не самый удачный. Впрочем, профилактика спасет мир. Если вовремя выйти из лужи и надеть теплые носки – простуда обойдет стороной. А если не переедать, то и к следующему рождеству не зарежут.

--img13--