Детское чтиво позднего Совка

Самый любимый журнал «Юный техник». С помощью этого журнала я получал первичные знания о науке в целом и физике в частном, именно он приучил меня к фантастике, своими небольшими рассказами, и был первой «социальной сетью», помните письма читателей и рубрику ищу друзей? А первые фокусы? Да и много всего интересного. Огромное спасибо за этот журнал.
Сейчас подписка стоит 357 руб в месяц. или 4284 рубля в год.





Ну а первыми конечно были они :)



И конечно мурзилка. С первыми комиксами :)



У ЮТ было много приложений, разной направленности, как правило смотрелись подшивки в библиотеках. Это Левша. С помощью него я сделал своего первого воздушного змея. (Полетел только 3й вариант :) )



Еще одно приложение, не менее интересное



Юный натуралист. Вкупе с передачей «В мире животных», этот журнал дал много знаний об окружающем нас мире, и различных животных, как обычных так и диковинных. До сих пор помню серию репортажей о акулах.
Подписка сегодня стоит 458р месяц или 5496р в год



Этот журнал уже для более взрослого возраста, средние и старшие классы школы. Конечно же Техника молодежи. Серьезные статьи и обсуждения.



Первая инфа о танках, уже тогда были подкованы ))



И о развлечениях не забывали



Познавательный журнал «Вокруг света»
Сейчас стоит 253р в месяц или 3036 в год



Снова о веселье. «Крокодил»



Вот такой журнал для школьников средней школы, и первые страшные истории. «Белая рука», «Красное пятно2 и так далее, так же комикс про дельфинов. подарил журнал Пионер





а эти журналы я сдал на макулатуру в школу, за что получил грамоту и ремня от матери )





















Автор: Ромусик

--img24--