Самые красочные места на планете

Красные берега реки Ляохэ, Китай
Берега китайской реки в провинции Ляонин становятся красными из-за соединения отмирающих водорослей с соленой водой. Каждый год тысячи туристов приезжают полюбоваться на это редкое зрелище.





Тоннель любви, Украина
Лес, образовавший «Тоннель любви», тянется примерно один километр. Сама железная дорога соединяет деревню Клевань с Оржевским деревообрабатывающим комбинатом. По дороге регулярно ходит поезд завода. Именно он ломает растущие ветки деревьев и сохраняет тоннель в таком состоянии. Считается, что здесь влюбленная пара может загадывать любое желание, и если любовь настоящая, то оно обязательно сбудется.



Салар де Уюни, Боливия
Салар де Уюни — самое большое в мире высохшее соляное озеро. В сезон дождей, с ноября по март, солончак превращается в огромное зеркало: соляные соты покрываются тончайшим слоем прозрачной воды, в которой отражается небо, и становится совершенно непонятно, где же, собственно, горизонт.



Бамбуковый лес Сагано, Япония
Лес Сагано представляет собой живописную аллею, состоящую из тысяч вздымающихся ввысь бамбуковых деревьев.Большую популярность место приобрело не только благодаря своей необычайной красоте, но и особенному звуку, возникающему в результате контакта ветра со стеблями бамбука. Посетители леса утверждают, что этот звук, отдаленно напоминающий музыку, оказывает чрезвычайно умиротворяющее воздействие и окутывает ощущением гармонии.



Парк Хитачи-Сисайд, Япония
Этот парк занимает 190 гектар, и на его территории обитает множество разных растений и цветов, распускающихся в разное время года. Сейчас его украшают небесно-голубые цветы немофилы, делающие пейзаж поистине неземным.



Лес Халлербос, Бельгия
Причина, по которой лес приобретает такой волшебный вид, — плотный ковер из цветов колокольчика. Они цветут в конце весны и начале лета, заполняя пространство Халлербоса всеми оттенками синего и фиолетового. В это время лес становится местом паломничества многочисленных фотографов, привлеченных мистической красотой колокольчиков.



Ледниковые пещеры Менденхолла, Аляска
Сохраняется тенденция всемирного таяния ледников, в результате чего год от года посетителям пещеры предстают все новые картины. Обнажаются деревья, вмерзшие в ледник тысячелетия назад, меняются даже цвета, свойственные пещере — с бирюзовых они сменились на светло-голубые. Возможно, время и глобальное потепление сделают свое дело и пещера Менденхолла станет частью истории.



Парк цветов Асикага, Япония
Парк цветов Асикага расположен в одноименном городе провинции Точиги на острове Хонсю в Японии. Парк занимает около 8,2 гектара и знаменит своими разнообразными видами глициний. В парке растет столетняя глициния, а также около 160 глициний, которым около 60 лет и 1500 азалий, которым уже более шестидесяти лет.



Мертвая долина, Намибия
Намиб («место, где ничего нет») считается самой древней пустыней в мире. Она существует на протяжении 80 миллионов лет и образовалась ещё во времена динозавров.



Поля тюльпанов в Лиссе, Нидерланды
Приезжать в Лиссе, общину в провинции Южная Голландия, расположенную на западе Нидерландов, нужно в период с начала марта до конца августа, когда все вокруг утопает в ярком цветении тюльпанных полей.



Рапсовые поля в Люпинге, Китай
В начале весны, когда желтые цветы рапса находятся в полном расцвете, область принимает вид «золотого моря» — зрелище, превращающее Люпинг во что-то вроде Мекки для фотографов. Лучшим временем для посещения этого праздника природы является период с февраля по март, к июню представление подходит к концу.



Термальные источники Памуккале, Турция
Среди самых красивых и удивительных мест на Земле нельзя не упомянуть турецкий Памуккале. Каменные террасы, по которым струится вода, издалека напоминают айсберги или огромные хлопья ваты. Возможно, из-за этого место и получило такое название, что в переводе на русский язык означает Хлопковый замок.



Розовое озеро Ретба, Сенегал
Причина уникального цвета воды заключается в том, что в озере обитают цианобактерии — древнейшие микроорганизмы, появившиеся на Земле 3,5 млрд лет назад. Кроме них в этом насыщенном соляном растворе нет другой органической жизни. Концентрация соли в озере Ретба почти в 1,5 раза больше, чем в Мертвом море.



Вулкан Даллол, Эфиопия
Спящий вулкан Даллол и его окрестности известны как самое жаркое место на Земле, так как в период с 1960 по 1966 год здесь был установлен абсолютный рекорд среднегодовой температуры (+34 ºC). Однако рекордная температура не единственное, чем знаменита местность Даллол. Дело в том, что здешние пейзажи выглядят инопланетными за счёт калийных солей, марганца, железа, которые вымываются на поверхность горячими источниками и окрашивают её практически во все цвета радуги.



Лавандовые поля Прованса, Франция
Цветущая с июня по август лаванда придает удивительные краски природным ландшафтам Прованса — от дымчато-лиловых до иссиня-фиолетовых, в зависимости от погодных условий и поры цветения. Туристические маршруты — лавандовые дороги — проложены среди полей, цветочных ферм и живописных деревень преимущественно на севере провинции.



Радужные скалы Дэнксия, Китай
Сегодня туристы со всего мира съезжаются в китайскую провинцию Ганьсу, чтобы полюбоваться здешним пейзажем. Главная достопримечательность — это геологическое образование, получившее название «ландшафт Дэнксия», что означает «розовое облако».



Черный лес Шварцвальд, Германия
Шварцвальд — это тот самый Черный лес, куда за приключениями ходили герои братьев Гримм и Гауфа. Даже если не ходили, эти сказки дышат чудесами Шварцвальдского леса, как и он помнит страшных ведьм, сказочных лесовиков и гномов. Склоны гор в Шварцвальде поросли темными елями, поэтому он и называется «черным».



Парк Такиноуэ, Япония
Парк находится в двух часах езды к северу Асахикавы на острове Хоккайдо, втором по величине острове Японии. Он славится цветами щибазакура (или розовый Мосс). Крошечные розовые цветки распространились на 100 000 квадратных метров вокруг.



Каньон Антилопы, США
Каньон Антилопы — удивительное творение природы, представляющее собой причудливые песчаные скалы с гигантскими щелями. В течение нескольких столетий вода и ветер вытачивали в красном песчанике углубления на несколько сотен метров. Раз в несколько лет во время ливневых дождей каждый каньон затопляется водой. Именно дождевая вода, медленно стекая и унося с собой песчинки, за много лет сформировала эти изящные рельефные линии внутри скал



Река Каньо Кристалес, Колумбия
В Колумбии, на юге горной цепи Макарена берет свое начало Каньо Кристалес — самая красивая река на земле. Ее называют «рекой пяти цветов» — в ней сочетаются яркие краски желтого, голубого, зеленого, черного и красного. Все эти цвета Каньо Кристалес получает благодаря многочисленным водорослям, буйно произрастающим в кристальной чистой воде.



Мраморные пещеры Патагонии, Чили
Мраморные пещеры — это пласт чистого белого мрамора, который был выдавлен на поверхность земли в результате разных тектонических процессов в земной коре тысячи лет назад. После этого тысячи лет мрамор обрабатывался резцом ветра и воды и приобрел замысловатые очертания, которые при игре теней и отсветов от синей воды озера Хенераль Каррера приобретают совершенно фантастические очертания и цвета.



Источник: www.demilked.com