Спортсмены, ставшие моделями

Как вы знаете спортивная карьера у большинства спортсменов весьма коротка. Кто-то покидает спорт из-за возраста, а кто-то из-за профессиональных травм. Так чем же дальше заняться? Для вас собрана подборка спортсменов, которые покинули спорт и стали моделями. КАТРИНЕЛЬ МАРЛОН

Съемки для: Giorgio Armani, Lise Charmel, Maxim, FHM, Fitness, Fiat.

Твиттер: @CatrinelMarlon

Румынская топ-модель в 2006 и 2009 годах засветилась в Swimsuit Issue от Sports Illustrated. Это уже гарантировало, что мир будет знать о красоте Катринель. Однако для верности в ее биографии появился пункт, связанный с футболом: Марлон вышла замуж за Массимо Брамбати (он старше на 20 лет, и теперь они уже в разводе), на рубеже 90-х звездившего в «Эмполи» и «Бари».

В 16 лет Катринель стала чемпионкой страны в беге на 400 метров с препятствиями, заняла третье место в конкурсе «Супермодель Румынии», но получила главный приз в «Модели года». В 17 случился теледебют в клипе румынской группы Krypton, и был подписан контракт с миланским Major Model Management.





ТОМ ЭВАНС

Съемки для: D.Hedral, U.K. Men's Health, Attitude, Aston Martin Collection by BespokeHQ, Dieux du Stade.

Твиттер: @ThomEvans11

Инстаграм: te11

В 2010 году получил серьезную травму шеи в матче за сборную Шотландии, после чего в течение нескольких дней ему было сделано две операции. Довольно успешно развивавшаяся карьера регбиста была завершена в 24 года. В 2012-м Том выступал на различных легкоатлетических турнирах. Пробежав 100 метров за 11.26, Эванс окончательно завязал со спортом. Еще в 2010-м Эванс вместе с другими регбистами снялся для эротического календаря Dieux du Stade («Боги стадиона») – ежегодное издание, выпускаемое регбийным клубом «Стад Франсе». В создании календаря участвуют регбисты французского клуба и приглашенные звезды – в 2012-м в календаре появился Себастьян Шабаль, через год Гаэль Клиши и Рио Мавуба. В издании на 2014 год снялся Оливье Жиру. И ничего, все живы.

Эванс снимался для британского журнала для геев Attitude, на обложке которого в разное время были Дэвид Бекхэм, Джастин Тимберлейк, Тони Блэр и Мэрилин Мэнсон. В настоящий момент Том является лицом и телом итальянского бренда нижнего белья D.Hedral, с сентября рекламирует костюмы-двойки и тройки от BespokeHQ. По замыслу его менеджеров, переход к деловому стилю должен помочь Эвансу утвердиться на новом поле боя – в кино.









ХИДЕТОСИ НАКАТА

Съемки для: Calvin Klein, GQ, Giorgio Armani, Dolce&Gabbana, Vogue, Mr Porter, Coca Cola, Ralph Lauren, Dior.

Официальный сайт: nakata.net

Проект Revalue Nippon: nakata.net/rnp

Первый азиат, попавшим на билборды Calvin Klein – в рекламе нижнего белья для американского бренда Наката участвовал в паре с Фернандо Вердаско. Хидетоси – человек широких интересов, всегда улекался модой, носил дизайнерские вещи и участвовал и участвует в показах Dior, Armani и Dolce&Gabbana. Сумма его трансферов внутри Италии составила больше 50-и миллионов евро, но с футболом он покончил в 29 лет. Отказавшись от предложений из США, Катара, решил путешествовать – Восток, Южная Америка, Африка, рассыпающиеся в труху беднейшие страны мира, отказ от пятизвездочных отелей, никаких контактов с людьми из футбольного прошлого. За один год он посетил 40 стран. После чего посетил все 47 префектур Японии. Теперь легко поверить в то, что Наката не стремился стать своим в новых командах. Многих тянет сравнить его с новой японской звездой Кейсуке Хондой. Общего между ними только то, что оба – сами себе на уме. Больше ничего.

В «Роме» он провел 30 матчей в чемпионском сезоне, остановил «Ювентус» в главном матче весны 2001 года и ушел в «Парму» за фантастические деньги – почти 30 млн евро. Хидетоси, по его же словам, не потратил ни минуты свободного времени на спортивные трансляции по телевизору. Наката дружит с Тайлером Брюле, создателем журналов Monocle и Wallpaper, вместе с которым до недавнего времени записывал подкасты о современном искусстве. Кроме того, Наката запустил проект ReValue Nippon, в рамках которого поддерживает традиционное японское искусство, промышленность и ремесло. Сам он активно занимается вопросами производства и экспорта главного алкогольного завоевания Японии – саке.













ЭЙМИ МАЛЛИНЗ

Съемки для: Alexander McQueen, Dazed&Confused, Kenneth Cole, L'Oréal Paris, ID, Sports Illustrated, Vogue, Harper's Bazaar, W, Glamour, Elle.

Твиттер: @AimeeMullins

Официальный сайт: aimeemullins.com

Эйми родилась без малых берцовых костей, из-за чего ей была сделана операция по ампутации обеих ног до коленей. Маллинз стала первым ампутантом, принявшим участие в соревнованиях NCAA – до нее это было невозможно, потому что протезы ног в начале 90-х были точно такими же, как в конце 30-х. Первой в мире встала на протезы Cheetah, параллельно участвуя в исследованиях по улучшению их дизайна. И успешно с этим справлялась – об этом говорят мировые рекорды в прыжках в длину, беге на 100 и 200 метров. Плюс рекорд по количеству украденных баз в юношеском софтболе и участие в нескольких турнирах по горным лыжам.

В 1998 году, сразу после завершения спортивной карьеры, Эйми участвовала в показе Александра Маккуина и сотрудничала с ним до самой смерти дизайнера в 2011 году. В 2010-м Эйми на вечернем шоу Colbert Report рассказала, что пользуется 12-ю парами протезов. Это интервью необходимо для просмотра тем, кто не верит, что умение посмеяться над самим собой – лучший способ справиться с испытаниями. Возможность использовать разные протезы пригодилась в модельном бизнесе – благодаря этому ее рост с 173 сантиметров увеличился до 185-и. В 2002-м Эйми запустила кинокарьеру в авангардном «Кремастер 3», в 2014 году в прокат выйдет сразу три картины с ее участием – в том числе «Гангестер Роб» с Энди Гарсией и Майклом Питтом. Сейчас она президент Спортивного женского фонда, представитель женщин-спортсменов в США и читает мотивационные лекции о том, что жизнь не заканчивается до тех пор, пока вы верите в себя и не сдаетесь.







ГАБРИЭЛЬ РИС

Съемки для: Elle, Shape, Playboy, Outside, Women's Sports & Fitness, Life.

Твиттер: @GabbyReece

Инстаграм: gabbyreece

Рис занималась большим волейболом и будучи студенткой Университета штата Флорида стала автором рекордов по количеству личных и общих блоков – оба не побиты до сих пор. Как только пляжный волейбол получил официальное признание, Гэбриэль в составе сборной США поехала на первый чемпионат мира по этому виду и выиграла его. В 1989 году Рис отправилась в Нью-Йорк, чтобы параллельно заниматься модельным бизнесом. Уже на втором курсе вошла в пятерку самых красивых женщин планеты в версии журнала Elle. В конце 90-х вышла замуж за серфера Лэйрда Хэмилтона, родила двоих детей и в этом году написала книгу A Guide to the Less Than Perfect Life.

МО ВАНДАН

Съемки для: Christian Dior, Emporio Armani, Enrico Coveri, Jefen, Krizia, Luciano Soprani,Mariella Burani, Martin Grant, Rocco Barocco, Tsumori Chisato, даже Valentin Yudashkin, Narciso Rodriguez, Vivienne Westwood, Notebook, Trading Up, Elle, L'Officiel, French.

Очаровательная леди из Китая оставила спорт в 16 лет, а она довольно успешно прыгала в высоту, из-за серьезного повреждения колена. Ровно в тот же момент началась ее модельная карьера, что не удивительно при росте 178 сантиметров. Все началось с фотосессии для китайских изданий Vogue и FHM в 2005-м. В 2008 году она снималась у Патрика Демаршелье для ежегодного календаря Pirelli. Мо – достаточно независимая девушка, не раз говорила, что ее любимый магазин – блошиный рынок, это который рядом с пекинским зоопарком. Не ставя перед собой цель работать моделью всю жизнь, к концу 2000-х снялась практически во всех главных глянцах мира, после чего исчезла с радаров. В Китае говорят, Мо выбила безумно выгодный контракт – вышла замуж за одного из самых богатых людей мира. Правда, не уточняют, кто осчастливил Мо. Пока ничего неизвестно о сумме отступных, но к 2010 году Мо была одной из пяти самых высокооплачиваемых моделей Китая. И не знала при этом английского языка.









АМАНДА БИРД

Съемки для: Playboy, PETA, Sports Illustrated, Vogue, FHM.

Твиттер: @AmandaRayBeard

Инстаграм: amandaraybeard

Лицо американского плавания конца 90-х – начала 2000-х. Аманда выиграла две золотые медали на Олимпийских играх, разбавив их четырьмя серебряными и одной бронзовой. Сейчас, переживая рекорды Майкла Фелпсы, американцы все чаще ловят себя на мысли, что с ним им просто скучно. Не то что было с Амандой.

В школе у нее были проблемы с обучением из-за дислексии – нарушения способности к овладению навыкам чтения. Едва закончив Университет Аризоны, Бирд принялась бороться с нервной булимией, вызванной, в свою очередь, желанием спортсменки быть максимально фотогеничной: «Я хотела быть великим пловцом, но больше этого я хотела стать красивой, худой и вообще идеальной». Бирд снималась для Playboy и PETA. Довольно странно, но иногда Аманда не справлялась с вниманием к себе; подобные истории чаще встречаются с рок-звездами, а не пловцами. В своих мемуарах In the Water They Can't See You Cry она рассказала, что несколько лет назад собиралась покончить с собой, перерезав вены. Тогда ее спас муж, фотограф Саша Браун. В последние годы ее модельная карьера стоит на паузе – в июне Аманда родила второго ребенка. Теперь она собирается выступить на Играх в Рио.

БИА и БРАНКА ФЕРЕС

Съемки для: MTV, Pepsi, Maxim, Adidas,

Твиттер: @BiaeBrancaFeres

Инстаграм:biaebrancaferes

Официально сестры Ферес объявляли о завершении спортивной карьеры где-то в 2011 году. Это моглло так и пройти мимо нас, если бы в то же время в ленты новостей не ворвалось куда более веселое сообщение: сестры сделали операцию по увеличению груди. До этого они были синхронистками, обыгрывали всех в Бразилии на каждом юниорском турнире. Биа и Бьянка даже собирались выступить на Олимпийских играх в Пекине, но не случилось. Больше об их увлечении спортом ничего и не известно.

В Бразилии они были лицами местного MTV, для которого снимали туристическую программу, о которой мир не узнал по удивительной причине – не нашлись спонсоры. на данный момент у них общая карьера моделей, общий твиттер и общий инстаграм.

СТЭЙСИ КЕЙБЛЕР

Съемки для: Maxim, Stuff, Sports Illustrated, Maxim, Esquire’s.

Твиттер: @StacyKeibler

Инстаграм: stacykeibler

Раньше – профессиональный рестлер. Сейчас – успешная модель и актриса. Ведет на кабьельном канале Lifetime кулинарное шоу, до этого лета встречалась с Джорджем Клуни. Стэйси вы могли видеть в сериале «Ясновидец» и ситкомах «Как я встретил вашу маму», «Мужчины в деле». В WWE она была самой длинноногой девушкой, ее так и называли – «Ноги WWE».



РОКСИ ЛОУ

Съемки для: Sports illustrated, FHM, Kauai, Oakley, Vodacom, Nashua Mobile, Woolworths, кинопроекты Universal Pictures в ЮАР.

Твиттер: @roxy_louw

Инстаграм: roxylouw

Дочь дико популярного в Южной Африке регбиста Роба Лоу начинала спортивную карьеру в любительском хоккее на траве, а в 15 лет стала заниматься серфингом. Через два года Рокси подписала контракт с Oakley America, с которым отправилась покорять волны на бразильское побережье. Одно из фото Рокси, сделанных во время того тура, стало заглавным для международной рекламной кампании Oakley. Тогда же она стала лицом итальянского бренда, а чуть позже профессиональная карьера в серфинге сама собой сошла на нет. В 2006 южноафриканка стала шестой в списке «100 самых сексуальных женщин планеты», составляемом FHM. А через год Рокси спасла британскую семью, которая не справилась с управлением небольшого катера. Девушка увидела, как судно потянуло туристов (а их было пять) на дно и вместе с парой спасателей бросилась в воду. Все закончилось благополучно, благодаря чему о Рокси узнали и те, кто не читал FHM в середине 2000-х.

ЛЕРИН ФРАНКО

Съемки для: Sports Illustrated, Nike, Wella, Oakley, FHM, Maxim, Complex, Rexona, Sportweek.

Твиттер: @LerynFranco

Инстаграм: lerynf

Лерин метает копье, участвовала в трех Олимпиадах, где у нее не было какого-то выдающегося результата, но всегда и везде ей были рады. В 2006 году Франко заняла второе место на «Мисс Парагвай», после этого была «Мисс Бикини мира». Много хороших и разных мужских журналов включали Лерин в топ самых желанных женщин планеты, а сама она откликалась на предложение дизайнеров принять участие в модном показе. На самом деле, Лерин все еще действующая спортсменка, но ее главные спортивные успехи – а она установила национальный рекорд по метанию копья – скорее всего, уже состоялись.

Источник: www.eurosport.ru