Костюмы для корриды

Коррида — традиционное для испанцев яркое зрелище, представляющее собой бой тореадора с быками, вес которых достигает полтонны. Сегодня я хочу рассказать вам о изготовлении костюм тореадора в классическом стиле: жакет, штаны и плащ.




Мастер-портной Фермин Лопес Фуэнтес основал свое ателье по изготовлению одежды для тореадоров в 1963 г. Фермин является одним из шести специалистов портных в Испании, которые и изготавливают костюмы для корриды. Он также шьет наряды для знаменитого фестиваля Сан-Фермин в Испании, на котором лучшие матадоры страны демонстрируют свои навыки в июле каждого года. Магазин одежды для тореадоров под названием Фермин — расположен в Мадриде и в настоящее время находится в ведении его брата Антония. Здесь создаются костюмы для некоторых из лучших в мире тореадоров. Костюмы, которые делает команда портных, могут стоить от нескольких сотен евро до многих тысяч евро.



Мастер-портной Антонио Лопес Фуэнтес проверяет качество изготовления нового костюма для французской тореро Хуана Баутиста Жалабера в ателье одежды «Фермин» в Мадриде, Испания.



Трудно работать: Чтобы сделать всего один костюм для тореадора, команда портных работает несколько недель. Этот костюм затем будет стоить от нескольких сотен евро до нескольких тысяч евро.



Сложные детали: Луиза Муньос, портной в ателье Фермина, работает над дизайном вышивки из цветов и листьев.



Сложные детали: Луиза Муньос, портной в ателье Фермина, работает над дизайном вышивки из цветов и листьев.



Комплекс: Портные часами работают на причудливыми узорами и вышивкой для костюмов тореадоров.



Фермин является одним из всего лишь шести портных во всей Испании, кторые шьют костюмы для тореадоров.



Мастер-портной Антонио Лопес Фуэнтес проверяет качество изготовления нового костюма для французской тореро Хуана Баутиста Жалабера в ателье одежды «Фермин» в Мадриде, Испания.



Костюмы тореадора сложны в изготовлении. Они должны быть очень плотно прилегающими к телу, но в то же время не должны ограничивать движения матадора.



Традиции: форма тореро, также иногда называемая «костюм», украшается стразами, бусами и золотыми или серебряными нитями.



Одежда для матадора традиционно состоит из облегающих брюк, которые достигают колен, гольфов, жилета, куртки, тонкого галстука, украшенного бисером, бархатом и кружевами.



На накидках тореадоров изображают религиозные образы — такие, здесь надпись ‘JHS’, что означает «Иисус — спаситель человечества».



Мастер-портной Антонио Лопес Фуэнтес раскраивает мелом кусок материала для наряда тореадора.



Портной на швейной машинке шьет наряд для тореадора в ателье «Фермин».



Фермин проверяет по картотеке заказы и сроки изготовления. Ателье для изготовления одежды для тореадоров «Фермин» было основано в 1963 году Фермином Лопес Фуэнтесом. Он делает наряды для самых известных в мире матадоров.



Костюмы матадоров остались без изменений на протяжении 170 лет.



Традиционный костюм тораедора сшит в стиле платьев 16 — 17 — го веков, когда воины стояли лицом к смерти.



Французский тореро Хуан Баутиста Жалабер проверяет свой новый наряд.



Портной Милагрос Касадо использует плоскогубцы для пришивания твердых драгоценных камней на наряде тореадора.



Вместо шелка, который впитывает кровь, современные костюмы тореадоров, как правило, изготавливаются из синтетических материалов, чтобы их можно было мыть, стирать и носить в десятках боев.



Портные, изготавливающие костюмы тореадоров, часто считаются художниками, потому, что для каждого клиента они изготавливают уникальные костюмы в единичном экземпляре.



Источник: terraoko.com